V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Разогнаться точно не получится: сервис кикшеринга вводит «медленные зоны» для электросамокатов в Волгограде

Разогнаться точно не получится: сервис кикшеринга вводит «медленные зоны» для электросамокатов в Волгограде

В компании Urent заявили о технических ограничениях скорости прокатных самокатов до 25 км/ч

Шеринговые самокаты не способны разгоняться более 25 километров в час

Сервис кикшеринга Urent прокомментировал инцидент с наездом электросамоката, в результате которого в больнице оказалась женщина-пешеход. В сервисе уверяют, что скорость их самокатов технически ограничена, а для большей безопасности вводятся специальные «медленные зоны».

Самокат, на котором ехал подросток, способен разгоняться до скорости автомобиля

— Шеринговые электросамокаты, например, принадлежащие компании Urent, технически ограничены по скорости до 25 километров в час, — рассказали в компании. — Пользователь просто не сможет поехать на нем быстрее. Кроме того, мы внедряем так называемые медленные зоны, где действуют еще более жесткие ограничения — до 10–15 километров в час. А это уже скорость движения пешеходного потока.

Также в компании отметили, что самокаты, принадлежащие частным лицам, действительно могут разгоняться до высоких скоростей.

Напомним, авария произошла вечером воскресенья, 6 июня. 15-летний подросток на электросамокате мощностью два киловатта и максимальной скоростью 60 километров в час проехал на запрещающий сигнал светофора на улице Елецкой и сбил 42-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

В результате инцидента пешеход с травмой головы оказалась в больнице. Наблюдатели прогнозируют взрывной рост аварий с участием подобных средств повышенной мобильности и требуют приравнять их к источникам повышенной опасности, таким же как автомобили и мотоциклы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем