V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Потерпите еще немного: дорожники анонсировали начало ремонта на последнем участке плотины Волжской ГЭС

Потерпите еще немного: дорожники анонсировали начало ремонта на последнем участке плотины Волжской ГЭС

Осталось отремонтировать каких-то 442 метра дорожного полотна

За несколько лет волжане уже, кажется, привыкли к многокилометровым пробкам

Администрация Волгоградской области анонсировала ремонт на последнем участке Волжской ГЭС. Волгоградцев и волжан от избавления от пробок отделяют какие-то 442 метра.

— По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в этом году ремонт дорожного полотна на Волжской ГЭС проводится на двух участках, по 442 метра каждый. На первом из них, расположенном ближе к Волгограду, уже заменили изношенное покрытие, уложив выравнивающий слой из литого асфальтобетона и верхний щебеночно-мастичный, — сообщили в администрации Волгоградской области. — Это позволило открыть на участке двустороннее движение и приступить к работам на втором отрезке дороги. В настоящее время здесь выполняется устройство накладной железобетонной плиты проезжей части, а также демонтируется старый асфальт.

Речь идет об участке, где в данный момент введено реверсивное движение.

— Параллельно с этим ремонт выполняется и под ездовым полотном. Рабочие производят замену металлических связей металлоконструкций моста и ремонт смотровых ходов, — продолжили в администрации.

Напомним, ремонт мостового перехода на плотине Волжской ГЭС начался весной 2019 года, а проект капитального ремонта корректировался, что называется, прямо на ходу. При этом закончить долгожданный ремонт дорожники обещают уже осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем