V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Знаки? Нет, не видел»: на Нулевой продольной под пешеходным мостом едва не застрял грузовик

«Знаки? Нет, не видел»: на Нулевой продольной под пешеходным мостом едва не застрял грузовик

Водитель грузовика сейчас пытается выбраться из ловушки, в которую сам себя и загнал

Фура оказалась выше, чем проезд под мостом

На Нулевой продольной в центре Волгограда у здания речного вокзала собирается пробка. Причиной ее стал грузовой автомобиль с полуприцепом, водитель которого решил проехать по рокадной дороге.

— Слава богу, ума хватило понять, что под мостом он не пройдет, — рассказали читатели V1.RU. — Фура вовремя встала, водитель сейчас пытается понять, что ему делать дальше, как выбираться из узкого места. Как минимум, ему придется сдавать назад несколько сотен метров, чтобы элементарно развернуться. Вперед проехать не получится.

Стоит добавить, что за 400 метров до моста установлен знак ограничения габаритной высоты, предупреждающий, что впереди низкий мост и для проезда автомобилей есть всего 3,5 метра. Однако по каким-то причинам дальнобойщик это предупреждение проигнорировал.

На Нулевой продольной из-за невнимательного дальнобойщика собирается пробка

В департаменте городского хозяйства уточнили, что грузовик имел право ехать по Нулевой продольной лишь в том случае, если место погрузки или выгрузки находится в пределах рокадной дороги. При этом обязанность внимательно следить за дорожными знаками с водителя никто не снимал.

Напомним, это далеко не первый случай, когда грузовики оказываются в ловушке низкого пешеходного путепровода Центральной набережной. Летом 2016 года под низким мостом Центральной набережной застрял КАМАЗ с краново-манипуляторной установкой. В апреле 2018 года там же в ловушке оказался еще один КАМАЗ с кузовом, предназначенным для перевозки лома металлов. В феврале этого же года едва не застрявший под путепроводом грузовик во время попытки выбраться из ловушки протаранил кроссовер Skoda Kodiaq. В декабре 2017 года грузовик с полуприцепом застрял под путепроводом, повредив к тому же конструкции моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем