На автовокзале полнейшие неадекваты! Значит, в здание аэровокзала можно спокойно пройти, лишь бы не "звенел" в рамке, а на какие-то автобусы только с заполнением бумажек??? Совсем, мягко говоря, ку-ку!
В Европе нет ни рамок ни охранников, ни на автобусных станциях ни на ЖД вокзалах,там беспрепятственный вход/выход в любые двери, красота и паспорт не требуют)
А в России грязные загаженные транспортные ленты и шмон как в концлагере это норма, чтоб понимали где находитесь
Все видят эту ПРОФАНАЦИЮ безопасности.
но пассажиры и провожающие наивны и глупы😂😂😂
Вся эта безопасность ДЛЯ работников авто/жд/ и т.п. вокзала!
НИКАКОГО отношения к пассажирам она не имеет!
PS тут уже много раз написали о первой же остановке за границами вокзала, о троллейбусах, внутренних автобусах (которые и ***)
Гость
5 сентября 2021, 15:56
Реально маразм зашкаливает. Понятно, что государство хочет знать куда мы перемещаемся, но можно делать же как-то проще. Террористы и преступники легко обойдут эти правила, а нормальным людям заморочки.
Гость
5 сентября 2021, 18:41
самый большой шок для отечественного туриста в ЕС - это то, что билет на поезд (из одной страны в другую!) можно купить вообще без документов. так же, как билет на трамвай. без документов можно сесть в этот поезд, без документов на нем можно доехать, куда нужно. и ничего, общество как-то не развалилось.
а наши слабовики - настолько импотенты и очконавты, что срутся позволить гражданам на несчастное автобусное кольцо без паспорта пройти. и сервильные депутатишки для них понаписали специально законы, чтобы им не так страшно было
Гость
5 сентября 2021, 15:38
Досиделись на диванах? Скоро комендантский час объявят и выходить из дому в магазин и на работу будем только по спецразрешениям.
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!!
Гость
5 сентября 2021, 15:26
Синдром охранника...Заигрались.... Секторы безопасности, секторы стрельбы... На ЖД вокзале примерно тож хамство, проводить на перрон не пущают без аусвайса, явно злорадничают при этом. Толпы дармоедов, от которых абсолютно никакого прока... Тут свое слово должна сказать транспортная прокуратура, а не чинуши из аво.
Гость
5 сентября 2021, 17:23
И это в Волгограде !! Городе-герое ! Почему, в бане не требуют паспорт, в чем различие с вокзалом ?
На самом деле пропуск не дают, а только собирают личные данные. А смазливых девчонок, построивших глазки, пропускают и без заполнения бумажек и без документов. И конуру поставили с рамкой и транспортной лентой для проверки багажа, в которой развернуться негде. А в автобус сажают только после проверки билетов контролером, которой не спешит выполнять свои обязанности и приходит за пару минут до отправки рейса. И все это время люди стоят под солнцем в сорокоградусную жару летом, под дождем и на морозе осенью и зимой. А защитных козырьков нет. Ждут, видимо, когда кто-нибудь помрет рядом с автобусом. И все это безобразие твориться уже несколько лет. Частников убрали с комфортабельными, импортными автобусами, с кондиционерами, вынудили ездить на отечественных развалюхах - "Волжанинах", в которых летом - жара, как в консервной банке, а зимой - холодина. А когда была конкуренция - на автовокзале и пассажиров то не было. Все стремились купить билет (пусть и чуть дороже) на нормальный автобус.
Гость
6 сентября 2021, 09:14
Лучше бы стоянку для авто сделали для провожающих, а то паркуются все в зеленой зоне в грязи и пыли. Ноги поломать можно, пока с этой " стоянки" дойдешь до авто вокзала. Не нарушая правил не развернешься на авто, если подъедешь к вокзалу-тупик! Областной центр, а автовокзал как апендикс у больного. Больше напоминает режимное учреждение с бесконечными ограждениями. Не хватает караульных на вышках и собак на входе.
Гость
6 сентября 2021, 09:50
Но ведь действительно, требование заполнять какие-то документы, чтобы тебя в качестве провожающего запустили на территорию автовокзала, полный бред! В аэропорту такое требование не предъявляют (по крайней мере три недели назад, когда я там был в крайний раз - точно), на ж/д вокзале - тоже, и вряд ли предъявляют на автостанции "Южная", где с таким же успехом можно сесть в автобус, отправившийся с центрального автовокзала в южном направлении, а тем более в каких-нибудь Малых Дербетах. И это хорошо, что наш автовокзал - не самый крупный, в сравнении, к примеру, с ростовским, иначе о какой безопасности может идти речь, если перед входом будет скопление народу: и отъезжающих, и провожающих и встречающих, абсолютное большинство которых столкнется с этим бредом уже непосредственно перед входом!
Тут еще Роспотребнадзору поставить своего "сторожа", чтобы он за нарушение масочного режима и социальной дистанции показатели делал..
Народ волгоградский меняется полностью раз в два года, что ли? Уже не помнят о взрывах на транспорте в нашем городе? Я бы поощрил оранников солидной премией, за упорство в деле транспортной безопасности.
Гость
6 сентября 2021, 02:54
Так работают жуткие гркбияны. В августе приезжала моя мама и забирала внучку в деревню.Дойдя до пропуска, я с малышом на руках мама со старшей 4 года, дойдя до пропуска меня не пустили с ребёнком на руках, старшая начала плакать сидя это....Я попросила пустить так уже оставалось 5мин, потом чтобы я все заполнила...давала им паспорт на что вызвана была охрана, мужчина кричал грубил,простите,какая маска и дистанция, от него слюни летели в разные стороны...стал по рации звать охрана,я же опасная с оружием уже и младшим ребёнком,так как он испугался...мама увела старшую,та тоже плакала просила чтобы я её проводила...вообщем я наревелась...надеюсь этим нелюдям аукнется...это же нелюди какие то, возомнили себя,и да вот кого проверяйте на маскм ношения, НИКАКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ..ОТ НЕГО СЛЮНИ КАК ОТ ВЕРБЛЮДА ЛЕТЕЛИ!!!не авторизация а не понятно что,нигде такого нет...ужас
Гость
5 сентября 2021, 15:12
Я лично ,на "автовокзале" задерживал преступников (убийц,насильников,разбойников и т.д ,это было в 90 и начало 2000-Х,а сейчас огородились и какие-то стоят ,позор МВД и ФСБ.
Гость
5 сентября 2021, 23:58
Провожала. Заполнила бланк. Не придала этому особого значения. Единственное, провожала вечером, уже стемнело, когда уходила с автовокзала, на "КПП"не могла найти дверь выхода, темнотища, лампа автоматически загорается, когда подходишь практически вплотную к этому строению, тогда видишь дверь. Проход на улицу тоже в темноте. Территория вокруг автовокзала в безобразном состоянии.
Гость
26 сентября 2021, 22:10
Наши права ущемляют на каждом шагу. Почему ,чтобы матери проводить сына нужно брать с собой паспорт и заполнять кучу бумаг, по моему это нарушение прав . Есть рамки, видеокамеры и сотрудники, неужели они не справляются,а бланк заполненный справится-смешно.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
760мм 75%«Выкидыш извращенного ума»: волгоградку не пустили проводить родственников на автовокзал без паспортных данных