V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Под Волгоградом закрыли для движения старый мост через Ахтубу

Под Волгоградом закрыли для движения старый мост через Ахтубу

Чиновники уверяют: ограничение не коснулось общественного транспорта

На старый мост пускают только общественный транспорт и спецмашины

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области закрыли на ремонт старый мост через Ахтубу. Автомобилистам предлагают ездить в объезд, через новый путепровод.

— Согласно контракту, на мосту начался планово-предупредительный ремонт, — рассказали в Комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. — Основные мероприятия связаны с восстановлением деформационных швов, а работы продлятся до 1 ноября 2021 года.

Мост через Ахтубу связывает Среднюю Ахтубу и трассу на Ахтубинск с Волгоградом

Также в комитете добавили, что проезд по мосту разрешен общественному транспорту, школьным автобусам и автомобилям оперативных служб. Остальной транспорт отправляют в объезд — об этом предупреждают информационные щиты и дорожные знаки, установленные подрядчиком.

Предупреждения выставлены уже у нового моста через Ахтубу

При этом стоит напомнить, что в августе председатель Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев заявлял, что движение по мосту через Ахтубу останавливаться не будет:

— Движение по мосту через Ахтубу перекрывать не будем, — говорил Анатолий Васильев. — Будем или организовывать реверсивное движение, или же основные работы вести ночью. У нас есть положительный пример организации реверсивного движения — ремонт на ГЭС, в итоге срок ремонта сократился на три месяца.

Снизу мост выглядит изрядно потрёпанным временем

Добавим, стоимость работ на старом мосту через Ахтубу составляет 12 миллионов 918 тысяч 850 рублей. Единственным участником закупки стало ООО «Кубанский мостовик», среди заказчиков которого — Министерство транспорта Краснодарского края, упрдор «Москва — Волгоград», упрдор «Черноземье», а среди контрактов — ликвидация последствий чрезвычайной ситуации на мостовых сооружениях на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения в Туапсинском районе.

Мост будут чинить до 1 ноября

Стоит добавить, что директором предприятия значится Александр Зацепин, учредитель ООО «Рисна», ремонтирующего мост на плотине Волжской ГЭС. Эта же компания ремонтировала размытый в апреле мост через реку Голую в Ольховском районе и старый мост через Ахтубу в 2015 году. Кроме того, господин Зацепин числится учредителем компании «Рисна МП», ремонтировавшей в 2015 году мост через ерик Гнилой в Среднеахтубинском районе. Также компания ремонтировала понтонный мост через Ахтубу, связывающий село Заплавное с поселком 8 марта. 2 670 000 рублей на эти неотложные работы были выделены из резервного фонда Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем