V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Волгоградской области выделили два миллиона на ремонт моста через Ахтубу

В Волгоградской области выделили два миллиона на ремонт моста через Ахтубу

Деньги пойдут на восстановление понтонного моста к поселку 8 Марта

Аварийный мост через Ахтубу давно нуждается в ремонте

Ленинский район Волгоградской области получил деньги на восстановление моста через реку Ахтубу, связывающую село Заплавное и поселок 8 Марта. Въезд на понтонный мост размыло в конце августа, в результате чего поселок остался без связи с «большой землей».

Как следует из текста постановления губернатора Волгоградской области, подписанного 9 ноября 2020 года, Ленинский муниципальный район получит из резервного фонда 2 670 000 рублей. Эти деньги пойдут на проведение ремонтных работ по восстановлению транспортного сообщения через реку Ахтубу между селами Заплавное и поселком 8 Марта. Уточняется, что постановление вступает в силу с момента его подписания.

Напомним, понтонный мост через Ахтубу вышел из строя 27 августа 2020 года. У въезда на мост образовалась огромная яма, в результате чего проехать по мосту стало невозможно.

— Сразу же после обрушения по мосту восстановили движение пешеходов, — уточнили в районной администрации. — Затем ООО «Рисна», ремонтирующее дорогу на плотине ГЭС, в авральном режиме приступило к восстановлению переправы. При помощи крана демонтировали оставшиеся после обрушения плиты, скрепер разровнял площадку, а ямы засыпали бутовым камнем. 1 сентября мост полностью открыли для движения транспорта.

О «дороге жизни» в Ленинском районе корреспонденты V1.RU писали еще в прошлом году. По словам старожилов, узкий понтонный мост стал их головной болью еще в 2009 году.

— В 2009 году у нас начались эти проблемы, — рассказывают местные жители. — Этот мост со всей России пособирали по одной секции и привезли сюда. Были и гнилые вообще. Нашей вины тут никакой: какие получили, такие и поставили. Нам обещали дать новые понтоны, потому что эти прогнили. Но всё до сих пор глухо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем