V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде на четыре часа задерживается московский рейс «России»

В Волгограде на четыре часа задерживается московский рейс «России»

Пассажиров отвезут в столицу резервным бортом

На предполетной проверке у лайнера обнаружилась техническая неисправность

В Волгограде при предполетной проверке выявлена техническая неисправность лайнера Sukhoi Superjet 100. Инцидент произошел с самолетом авиакомпании «Россия», выполнявшим рейс Шереметьево — Волгоград — Шереметьево.

Согласно данным онлайн-табло международного аэропорта Волгограда, рейс FV-6415 прибыл в Волгоград даже немного раньше указанного в расписании времени — в 11:48 — и должен был вылететь из Волгограда в 12:50. Однако в настоящий момент вылет задерживается, ориентировочно до 17:05.

— Вылет рейса FV-6416 авиакомпании «Россия» из Волгограда в Москву решением перевозчика задерживается по техническим причинам, — рассказали в пресс-службе ПАО «Международный аэропорт Волгоград». — За пассажирами будет отправлен резервный борт, сейчас пассажиры ожидают его прибытия в терминале.

В авиакомпании уточнили, что пассажирам задержанного рейса оказаны все услуги, согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании.

Известно, что перелет должен был выполняться на лайнере с бортовым номером RA-89059, находящемся в эксплуатации чуть более шести лет. До июня 2021 года лайнер летал в компании «Аэрофлот» под именем Алексей Семенков. Затем эксплуатацию лайнера продолжила авиакомпания «Россия», перекрасив самолет в свою ливрею и присвоив ему имя Биробиджан.

Напомним, аналогичный случай произошел в июле 2021 года. При запуске двигателей командир лайнера Sukhoi Superjet 100 обнаружил неисправность систем управления и принял решение вернуться на стоянку. Пассажиров увезли в Москву резервным бортом.

Если вы должны были лететь этим самолетом и сейчас находитесь в аэропорту, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем