V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде на три недели продлили работу речных трамвайчиков до Культбазы

В Волгограде на три недели продлили работу речных трамвайчиков до Культбазы

Речники будут выполнять по два рейса четырежды в неделю

Судьба маршрута до Культбазы в руках матушки-природы

МУП «Метроэлектротранс», в чьем ведении находятся пригородные речные пассажирские перевозки, опубликовало график движения теплоходов от речпорта Волгограда до пристани Культбаза. Новый график движения будет действовать до 5 декабря.

Как следует из расписания, опубликованного на сайте пассажирского порта Волгограда, речные трамвайчики от Волгограда от Культбазы с заходом на пристань Щучий проран будут ходить по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. От Волгограда корабли будут отходить в 07:45 и 14:30, от Щучьего прорана в 08:25 и 15:10, от Культбазы — в 08:55 и 15:40. Такой график движения теплоходов действует с 15 ноября по 5 декабря.

Напомним, на зимнее расписание движения волгоградский речной порт перешел с 9 ноября, приостановив работу сразу четырех маршрутов. На данный момент функционирует лишь две линии — Руднева — Сарпинский и Волгоград — Культбаза.

Сохранится ли маршрут до Культбазы после 5 декабря — будет ясно исходя из складывающейся на тот момент метеорологической и гидрологической ситуации. Росводресурсы уже готовятся к критическому сценарию развития гидрологической обстановки, учитываются показатели притока за последние десятилетия. До начала декабря сбросы через плотину Волжской ГЭС составят 4700 кубометров воды в секунду, дальнейшее решение о регулировании стока будет принято на заседании Межведомственной рабочей группы, запланированном на первую декаду декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем