V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Волгограде снова перекроили схему одного из самых длинных вспомогательных маршрутов

В Волгограде снова перекроили схему одного из самых длинных вспомогательных маршрутов

Изменения начнут действовать с 19 ноября

Маршрутки начнут ездить по-новому уже с завтрашнего дня

Администрация Волгограда объявила об изменении схемы движения вспомогательного маршрута № 98, курсирующего из Центрального в Дзержинский район. Новая схема движения заработает уже в пятницу, 19 ноября.

— По многочисленным просьбам жителей вспомогательный маршрут № 98 станет охватывать улицы Брюллова, Толбухина и Краснополянскую, — рассказали в администрации Волгограда. — От улицы Ткачева до 51-й Гвардейской схема маршрута не меняется. Далее микроавтобусы будут ехать по улице Восточно-Казахстанской, Брюллова, Толбухина, а затем по Краснополянской вернутся на свой прежний маршрут. Таким образом, на маршруте появятся дополнительные остановочные пункты «Улица Восточно-Казахстанская, «улица Савкина», «улица Республиканская». Изменения в схеме движения маршрута не повлияют на график и интервал движения транспорта. Направление № 98 обслуживают автобусы малого класса.

Измененная схема движения маршрута № 98

Напомним, это уже второе за осень изменение схемы движения маршрута № 98. В сентябре 2021 года конечную точку маршрута от Речпорта перенесли на улицу Ткачева, а на набережной сделали рядовую остановку.

Несколько лет назад на этом маршруте пытался работать частный перевозчик «Питеравто», выпустивший на линию небольшие ЛиАЗы, однако через три месяца перевозчик неожиданно ушел с маршрута, а конкурс по выбору нового перевозчика затянулся почти на год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем