V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Судебные приставы арестовали иномарку волгоградца, накопившего штрафов на 150 тысяч рублей

Судебные приставы арестовали иномарку волгоградца, накопившего штрафов на 150 тысяч рублей

Мужчина не смог оплатить все накопленные задолженности и лишился автомобиля

Мужчина не смог оплатить все накопленные задолженности и лишился автомобиля

В Волгограде сотрудники ГИБДД во время рейда остановили 30-летнего волгоградца на Nissan Fuga. Выяснилось, что мужчина только за последнее время нарушил ПДД около 20 раз и не оплатил штрафы на 40 тысяч рублей.

— В ходе проверки по базе данных установлено, что водитель за последнее время совершил более 20 правонарушений, по которым истекли сроки исполнения обязанности по погашению штрафов на общую сумму более 40 тысяч рублей. На место были приглашены судебные приставы исполнители, которые сообщили, что у водителя, помимо неоплаченных административных штрафов, имеются и другие задолженности на общую сумму 111 тысяч рублей, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Судебными приставами на транспортное средство был наложен арест в счет погашения долга.

Это не первый случай в Волгограде. Также на прошлой неделе сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Волгограду в ходе несения службы остановили автомобиль марки Toyota, за рулем которого находился 41-летний местный житель. В ходе проверки по базе данных установлено, что собственником автомобиля не оплачены штрафы за совершение 280 правонарушений на общую сумму более 500 тысяч рублей. На место были вызваны судебные приставы, которые изъяли автомобиль в счет погашения долга. А также задержали гражданина Армении на Nissan Teana, зарегистрированном в Армении. Мужчина «наездил» 248 штрафов ГИБДД, однако по большинству протоколов истекли сроки давности привлечения к ответственности. Тем не менее мужчине пришлось заплатить без малого 80 тысяч рублей оставшихся штрафов и получить 20 протоколов по статье 20.25 КоАП РФ, карающей за несвоевременную оплату штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем