V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Я думал, они не приходят»: в Волгограде гражданин Армении накопил почти 250 неоплаченных штрафов

«Я думал, они не приходят»: в Волгограде гражданин Армении накопил почти 250 неоплаченных штрафов

Мужчина был уверен — машина на иностранных номерах невидима для российских камер

Мужчина заявил, что не знал о таком большом количестве штрафов

В Волгограде гражданина Республики Армении задержали за неоплату 248 штрафов за нарушение правил дорожного движения. 50-летний мужчина был уверен — армянские номера на его автомобиле дают полную защиту от «всевидящего ока» комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

— Премиальная иномарка Nissan Teana, зарегистрированная в Республике Армении, была остановлена в Тракторозаводском районе Волгограда, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — За рулем сидел 50-летний мужчина. В ходе проверки документов полицейские выяснили, что у мужчины нет полиса ОСАГО.

Задержали за 250 неоплаченных штрафов

В ходе дальнейшей проверки по базам данных выяснилось, что автолюбитель накопил 248 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Автомобилиста задержали и доставили в отдел ГИБДД для дальнейших разбирательств.

— Я не знал, что у меня штрафы есть, думал, что штрафы на нее не приходят, — объяснил полицейским мужчина. — На «Госуслугах» они не появлялись, но я готов их оплатить.

В полиции выяснилось, что по 152 материалам уже истекли сроки добровольной уплаты, а общая сумма долга перед государством составила без малого 80 тысяч рублей, которые нарушитель тут же оплатил судебным приставам. Тем не менее на водителя составили сразу 20 протоколов по статье 20.25 КоАП РФ, карающей за несвоевременную оплату штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем