V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде убирают популярные автобусы проблема «Это выгодно чиновникам, но точно не людям»: в Волгограде дорожает проезд в автобусах

«Это выгодно чиновникам, но точно не людям»: в Волгограде дорожает проезд в автобусах

Жители южных районов города теперь доехать до центра смогут за 30 рублей, вместо 25

По словам волгоградцев им придется дважды переплачивать. В первом случае, если они поедут на новом маршруте, во втором — если не успеют и поедут уже с пересадками

В Волгограде повышают стоимость проезда в общественном транспорте. По словам жителей Кировского и Красноармейского районов, они после изменения транспортной схемы города стали буквально отрезаны от центра. Более того, теперь, чтобы добраться до центра, волгоградцам потребуется на пять рублей больше, а если пропустят нужный автобус — и того больше.


— Автобус № 95, маршрутки № 29с и № 41а убирают. Тем самым предлагают взамен один единственный автобус № 55, который идет из Красноармейского района уже полным, так еще и не доезжает до центра города. Это требует дополнительного времени для пересадок и ожидания автобусов, проезд становится дороже, нам поднимают цену с 25 рублей до 30, так еще и не факт, что за 1 час возможно будет успеть сделать пересадку на другой автобус, — сообщают горожане.

Напомним, об изменениях транспортной схемы администрация Волгограда сообщала еще на прошлой неделе. Все нововведения вступят в силу с 1 января 2022 года. Часть маршрутов корректируется, появятся новые, на линию выйдут новые электробусы, а в отдаленной перспективе на внутригородские муниципальные маршруты могут выйти автобусы особо большого класса. Подробнее обо всех изменениях мы рассказывали в карточках. Недовольны нововведениями оказались жители южных районов и новых микрорайонов.

— В Бекетовке нет ни маршруток, ни трамвая, ни троллейбуса, так еще и автобус отбирают. Таким образом, те, кто едет на автобусе № 2 будут платить 25 рублей и дальше, а жители Бекетовки за то же самое, только 30 рублей и более, если придется пересаживаться. Автобус № 2 не затрагивает улицы Писемского и Шумилова. А 55-й автобус не позволит теперь добраться до остановок от Библиотечной до Руднева. Теперь и по Кировскому району необходимо будет перемещаться с пересадками. Если это кому-то и удобно, то точно не людям! — возмущены волгоградцы.


Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в администрацию города, однако ответа на момент публикации не поступило. В мэрии заверили, что вопрос находится в работе, но подтвердить слова волгоградцев или опровергнуть их догадки в пресс-службе администрации не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем