V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт «Будьте осторожнее и смотрите на знаки»: в Волгограде открыли движение по реконструированной улице Ангарской

«Будьте осторожнее и смотрите на знаки»: в Волгограде открыли движение по реконструированной улице Ангарской

Мастер высотной съемки Александр Блинков показал новую дорогу с высоты птичьего полета

Многие водители теряются на новом участке дороги

Свершилось то, чего так долго ждали волгоградцы. Дорожники открыли движение по реконструированной улице Ангарской. Работы велись на участке от трамвайного кольца у школы № 36 до автозаправочной станции Shell перед выездом на Третью Продольную.

Напомним, подготовительные работы по расширению Ангарской начались в ноябре 2020 года. Дорожникам предстояло расширить 860 метров дороги.

Работы велись в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Вначале строители вынесли сети электроснабжения, канализации и связи, переустроили газопровод, смонтировали сети ливневой канализации, сформировали уровень будущей дороги и выполнили рекультивацию земельного участка.

Основные работы развернулись в 2021 году. Из-за работ по строительству еще двух полос останавливалось движение трамваев и даже автомобилей. При этом работы должны были завершиться до 30 сентября, однако срок сдачи объекта затянулся до конца декабря.

Работы по реконструкции вело МБУ «Северное» — муниципальное предприятие, учрежденное администрацией Волгограда и занимающееся ремонтом и обслуживанием дорог в северной части Волгограда, а также благоустройством общественных пространств. Стоимость работ составила 194 миллиона 799 тысяч 827 рублей 88 копеек.

Как получилось в итоге, снял на видео мастер высотной съемки Александр Блинков. Он же предупреждает волгоградцев быть внимательнее при пересечении перекрестка Ангарской и Римского-Корсакова:

— Сегодня случайно оказался на встречке, — пишет Александр Блинков. — Заметил, что движение открыто. Ура! Будьте внимательны при повороте с улицы Хорошева (Римского-Корсакова) направо.

Кстати, в кадры, снятые с квадрокоптера, попал один растерянный водитель серой иномарки. Правда, он вовремя сориентировался в изменившихся дорожных условиях и смог избежать ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем