V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Рост цен на проезд в транспорте опрос «Пересадить чиновников в трамваи и автобусы. Тогда поймут»: волгоградцы — о росте цен в общественном транспорте

«Пересадить чиновников в трамваи и автобусы. Тогда поймут»: волгоградцы — о росте цен в общественном транспорте

Большинство жителей города-героя возмутились позицией властей

Жители Волгограда предложили пересадить чиновников на общественный транспорт

Жители Волгограда продолжают возмущаться грядущему подорожанию общественного транспорта. Как показал опрос V1.RU, большинство горожан не разделили позицию властей, которые на фоне постоянного увеличения стоимости всего и вся решили поднять цены на поездки по городу.

Напомним, в Волгограде с 1 января 2022 года подорожает проезд в общественном транспорте. В масштабах одной поездки рост цен невелик — от 3 до 5 рублей. Несмотря на это, горожане возмутились очередной инициативе властей по увеличению стоимости социально-значимых услуг. Свое мнение они выразили в комментариях под публикациями V1.RU, а также под постами в социальных сетях.

— «В мэрии советуют покупать карту "Волна" для экономии». Они сами знают куда им идти с такими советами?

— А в Волгограде за последние 30 лет был хоть один мэр, который на личном примере показал бы, как надо пользоваться общественным транспортом?

— Пересадить чиновников на общественный транспорт, может, хоть тогда поймут простой народ.

— Ни один, блин, управленец не может подумать о том, что наш город специфический — длиною 100 км и не круглый, а кишка! Как можно в таком городе разбивать длинные маршруты? В этих комитетах по транспорту работают людишки из «запердяевок», наверное? Для кого эта власть? Для народа или наоборот? Скорее, второе!

Некоторые пользователи привели в пример Москву, где для пересадки между разными видами транспорта по выгодной цене предусмотрено 90-минутное окно. Другие цитируют Ленина.

— «Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам». В. И. Ленин, «Памяти графа Гейдена».

— На дорогие сигареты и бухло есть деньги, причем и подорожание этих товаров не смущает, а тут проезд подорожал — катастрофа. Пробиваешь покупки, диву даешься, хапают всё подряд по бешеным ценам. А тут нытья...

Напомним, накануне администрация Волгограда обнародовала полный список изменений в транспортной схеме города. Документ рассчитан до 2023 года и уже опубликован на сайте департамента городского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем