Делюсь своим опытом. Каждый год с началом погоды как сейчас , сам для себя провожу такой урок.
На пустом! , заснеженном участке дороги или во дворе разгоняюсь до скорости 20-30 км ч. и на секунду резко торможу.
И вы мгновенно своей шкурой ощутите , что значит неуправляемый автомобиль едущий в направлении по своему усмотрению. Обычно под уклон , в низинку. Мурашки бегут по спине.
Конечно , торможение сразу прекращаешь и даешь лёгкий газ.
Получаешь урок, - с какой силой можно давить на тормоза, чтобы не доводить до срабатывания АВС. Пара таких торможений и сразу становишься намного осторожней на дороге.
В теории все все знают. Но на практике каковы должны быть ощущения усилия на тормозе за год забываются.
Едем медленно. Некоторым надо ехать в прививочный кабинет))
Много раз писал, что Кашкая, у меня никогда не было и нет. Как и прочих мифов созданных троллями вокруг меня, но упорно насаждаемые моей свитой "доброжелателей" - .
Моих двойников здесь и на другом сайте не сосчитать.))
Ваши предупреждения , безусловно, справедливы.
Однако , дворы бывают очень разные . например, мой двор из мкд достаточно свободный.
На днях был в гостях. Для выезда из двора метров 50 ехал задним ходом. Уж какие тут уроки вождения! .
Никакую личную информацию не публикую. Но за рулём очень давно. Постарше возраста многих читателей.
Поступаю аналогично, убеждаюсь, что сзади никого нет и торможу до срабатывания АБС. Если сзади другой транспорт, а впереди свободно, умеренно ускоряюсь до пробусковки. Это сразу даёт понять реальное состояние полотна.
Волгоград проектировался в 40-50 годах прошлого века практики заново. Причина этого в хаотичной и случайной застройке городской территории совершенно не отвечающим многим современным требованиям.
Если кратко, проектировались три градостроительных центра с дальнейшим их развитием.
Концепция транспортных магистралей исходила из исходила из коммунистической идеологии. Как это не странно.
Суть в том, что при коммунизме , который строили Сталин - Хрущев все будут равны.
Личный транспорт не нужен.
Планировалось самое широкое развитие БЕСПЛАТНОГО общественного транспорта. К 80 годам должны быть бесплатное общественное питание , дет сады, медицина, образование ...
Личные автомобиль - средство социального неравенства, угроза основам коммунизма.))
А потому, зачем делать широкие дороги , развязки и пр.?
Например, Москва сегодня успешно решает проблему приведение стандартов количества и площади дорог к числу жителей.
В Волгограде этого не будет минимум до 2о36 года.)))
Гость
27 декабря 2021, 11:00
где новости администрации , об обработке дорог 10000000 - и тонн пескосолянной смеси
Гость
27 декабря 2021, 10:11
На Первой Продольной в Краснооктябрьском районе затор от Титова до Металлургов. На данном участке затор ежедневно, причем и зимой и летом. И совсем не зависит от того почистили дорогу или нет. Летом снега нет, а затор есть.
Гость
27 декабря 2021, 08:46
Только что приехал из центра на монолит, дороги соответствуют времени года. Дело в другом, даже сейчас находится шашечники, диарейщики и пр. Чем думают эти люди не понятно.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев