V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Странно, что не по просьбам ветеранов: в Волгограде изменили маршрут еще одного автобуса

Странно, что не по просьбам ветеранов: в Волгограде изменили маршрут еще одного автобуса

С 1 января меняется маршрут автобуса № 77

77-й автобус будет доезжать до кардиоцентра, там разворачиваться и ехать дальше по маршруту

Администрация Волгограда продолжает эксперименты со схемой движения общественного транспорта. В первый день нового года автобус № 77, курсирующий из Красноармейского района в Дзержинский, также изменит свой маршрут.

— С 1 января внесены изменения в схему движения опорного автобусного маршрута № 77, — рассказали в администрации Волгограда. — При движении по проспекту Университетскому автобусы станут поворачивать на улицу Петровского, по ней с остановками доедут до ВолГУ и кардиоцентра, развернутся, по той же улице вернутся на проспект Университетский и продолжат движение по своему обычному направлению.

В мэрии уточнили, что корректировка сделана по просьбе студентов, преподавателей и медработников, а на маршруте появятся две новых остановки — «ВолГУ» и «Кардиоцентр». Остановка «ТРК "Акварель"» на улице Петровского будет функционировать в режиме «по требованию».

Изменение маршрута №77

— Корректировка маршрута позволит повысить транспортное обеспечение граждан, следующих в вышеуказанные образовательное и лечебные учреждения из Красноармейского, Кировского, Советского, Ворошиловского и Центрального районов Волгограда, — объясняют в администрации Волгограда. — В автобусах горожане могут произвести оплату проезда по социальным и иным видам проездных билетов на базе карты «Волна».

Напомним, это уже как минимум пятое новшество, касающееся транспорта, которое ждет волгоградцев в новом году. Первое и основное — подорожание проезда как на муниципальном транспорте, так и на маршрутках. Еще одно нововведение касается изменения движения популярных автобусных маршрутов. Изначально предполагалось, что автобусы № 95 и 55 будут ходить до Тулака из Тракторозаводского и Красноармейского районов соответственно, а автобус № 35 вместо Тулака уйдет к речпорту. Однако позже и в эту схему движения были внесены изменения: маршрут автобуса № 55 в конечном итоге продлили до центра города с кольцом у детского центра.

Третье нововведение касается изменения перевозчика на маршруте № 21, который пока еще обслуживает ПАТП-7. В следующем году вместо ярких «Волгабасов» на линию выйдут белые ЛиАЗы ООО «Волгоградский автобусный парк». Освободившиеся муниципальные машины мэрия пустит на усиление оставшихся городских маршрутов. Для этих же целей ПАТП-7 получило 20 старых ЛиАЗов, 10 лет трудившихся на дорогах Москвы.

Четвертое нововведение затронуло городской электрический транспорт. Точнее, три троллейбусных маршрута — троллейбус № 9 будет ходить до Нижнего поселка ВгТЗ, троллейбус № 10 продлят с площади Возрождения до Грамши, вместо троллейбуса № 12 запустят маршрут № 8, который будет курсировать от Грамши до Детского центра, а в перспективе, после получения троллейбусов с автономным ходом, — до ГЭС.

А что вы думаете про грядущие изменения в транспортной схеме Волгограда? Позвоните или напишите нам в редакцию, выскажите свое мнение. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем