V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде убирают популярные автобусы Администрация Волгограда определилась с новым кольцом автобуса № 55

Администрация Волгограда определилась с новым кольцом автобуса № 55

За две недели декабря схему движения этого маршрута меняли несколько раз

Новая схема движения заработает с 1 января 2022 года

Администрация Волгограда определилась с конечной остановкой автобуса № 55. Общественный транспорт из Красноармейского района, который сначала ездил до площади Ленина, потом — до Родниковой долины, а с 1 января 2022 года должен был разворачиваться на Тулака, снова будет ездить до центра города.

— В новом году конечной остановкой автобуса № 55 вместо площади Куйбышева станет «Детский центр» в Центральном районе, — рассказали в администрации города. — Автобус будет отправляться от остановки «Клуб "Строитель"» в Красноармейском районе, проходить по улицам Писемского, Кирова, генерала Шумилова, выходить на Электролесовскую, через Тулака доезжать до пересечения проспекта и улицы Ленина, там разворачиваться и по Краснознаменской доезжать до конечной «Детский центр».

В мэрии подчеркнули, что в автобусе будут действовать все виды льгот, в том числе оплата проезда по картам «Волна» и проездным билетам на ее основе.

Напомним, об изменении маршрута № 55 стало известно 8 декабря. Предполагалось, что с 1 января автобус № 55 будет курсировать от остановки «Клуб "Строитель"» до площади Куйбышева. На транспортное обслуживание этого маршрута мэрия потратит 247 миллионов рублей.

Новая схема движения автобуса категорически возмутила жителей «Родниковой долины».

— Нас лишают единственного общественного транспорта, направляющегося в сторону Кировского района, — возмущались волгоградцы. — Далеко не у всех есть личный автомобиль, и мы с трудом представляем, как с нового года добираться в детские сады, школы или на работу. Кто-то решил, что нам так будет лучше, совершенно забыв при этом поинтересоваться нашим мнением.

Чиновники, впрочем, заверили жителей строящегося микрорайона, что прекрасно понимают возмущение волгоградцев, добавив, что с вывозом пассажиров прекрасно справятся маршрутки № 15а.

В конце прошлой недели в мэрии снова задумались об изменении схемы движения автобуса № 55, продлив его до центра города. Чиновники уверяли, что политическое решение уже принято и не исключали, что конечной станет «Детский центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем