V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Это была жаркая схватка: три гнилые «Волги» администрации Волгоградской области нашли новых хозяев

Это была жаркая схватка: три гнилые «Волги» администрации Волгоградской области нашли новых хозяев

За право покупки автомобилей сражались 26 участников

За машины боролись сразу 26 покупателей

В Волгограде завершена очередная попытка продать три «Волги», стоящие на балансе автохозяйства администрации Волгоградской области. За автомобили выручили чуть более 100 тысяч рублей.

Напомним, изначально автомобили, принадлежащие автохозяйству администрации Волгоградской области, были проданы с аукциона в начале декабря прошлого года. Тогда на торги выставлялось сразу десять автомобилей, выпущенных в Нижнем Новгороде. Согласно документам оценки технического состояния транспортных средств, все выставленные на торги автомобили имели очень высокий процент износа, колеблющийся от 83 до 93 процентов, а сами «Волги» описываются как бывшие в эксплуатации транспортные средства, требующие ремонта в объеме, превышающем экономическую целесообразность его выполнения, и непригодны к эксплуатации и ремонту. При этом оценочная стоимость автомобилей колебалась от 28 до 47 тысяч рублей, однако автомобили были готовы отдать за максимально предложенную потенциальными покупателями цену.

Аукцион без объявления цены вызвал небывалый ажиотаж — за каждую машину боролись более 40 человек. Два автомобиля ГАЗ-3102 и одна «сто пятая» «Волга» ушли за 34 000 и 34 500 рублей в гараж ООО «Октан». Остальные семь автотранспортных средств, выпущенных на Горьковском автозаводе, выкупил житель города Сургута Алексей Сигута, принимающий участие в различного рода торгах, в том числе по продаже арестованного имущества. Две самые дорогие «Волги» обошлись ему в 40 999 рублей, а самая дешевая — в 30 999 рублей.

Однако в конце декабря три «Волги» вновь выставили на торги. Победитель аукциона — ООО «Октан» — отказалось оплачивать покупку.

В конце января машины вновь были проданы. Старые и очень «уставшие» автомобили вызвали интерес у 26 участников аукциона без объявления цены. Любопытно, что среди участников оказалось и ООО «Октан», которое снова пыталось приобрести не оплаченные ранее автомобили.

По итогам аукциона две автомашины оказались выкуплены московским ООО «Фестан». По данным из открытых источников, компания занимается строительством жилых и нежилых зданий, а работает в компании всего один человек. За две машины фирма заплатила 74 300 рублей. Третья «Волга» осталась в Волгограде. Ее новым владельцем стало физическое лицо — Александр Тетенев. О мужчине также известно, что летом 2021 года он выкупил «Ладу-Приору» в рамках торгов по реализации имущества физического лица, подавшего заявление о банкротстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем