V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема Полетали — и хватит: волгоградцев будут возить в Москву с пересадкой в Санкт-Петербурге

Полетали — и хватит: волгоградцев будут возить в Москву с пересадкой в Санкт-Петербурге

В Шереметьево будут выполняться только два рейса в день

«Россия» будет возить волгоградцев в Москву только с пересадкой в Санкт-Петербурге

Волгоградцы, вынужденные часто по делам службы летать в Москву, столкнулись с крайне неприятной ситуацией. Авиакомпания «Россия» убирает прямые авиарейсы из Волгограда в Москву, предлагая летать с пересадкой в международном аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

— Мне нужно лететь в Москву 28 марта, — рассказала волгоградка Анастасия Кузнецова. — Исходя из расписания, самый удобный рейс для меня был у авиакомпании «Россия». Однако прямого билета из Волгограда в Шереметьево я купить не смогла. В Москву можно улететь «Победой», «Сибирью», даже двумя рейсами «Аэрофлота». А вот «Россией» — только с пересадкой в Санкт-Петербурге, и вместо часа в дороге потратить от пяти до девяти. В некоторых случаях, если особенно не повезет, из Волгограда в Москву придется лететь примерно сутки. И в чем тогда выгода самолетов?

Согласно информации на сайте авиакомпании «Россия», нововведение начнет действовать уже с 3 марта. В 05:55 из Волгограда в Москву вылетит рейс «Аэрофлота», затем с интервалом в три часа в Шереметьево уйдут три рейса «России».

Первый полет из Волгограда в Москву через Санкт-Петербург запланирован на 3 марта со временем вылета из Волгограда в 18:35. В 20:55 лайнер Sukhoi Superjet 100 приземляется в Пулково, а через час предстоит еще один полет — из Пулково в Шереметьево уже на Airbus A-320.

В воскресенье, 27 марта, авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» выполнят всего три рейса в Шереметьево — в 05:55 и 17:45 вылетит «Аэрофлот», в 07:15 в Москву уйдет рейс «России». С 28 марта все рейсы до Москвы самолетами в красно-белой ливрее будут выполняться только через Санкт-Петербург, а общее количество рейсов в Шереметьево сократится до трех в сутки — в 05:55 и 17:45 — прямой рейс «Аэрофлота» в Шереметьево, в 22:40 — рейс «России» в Санкт-Петербург, пересадка в Пулково и прилет в столицу. Время в пути, в зависимости от выбранного рейса из Санкт-Петербурга, будет колебаться от 7 часов 45 минут до 10 часов 55 минут. При этом стоимость билета на такой «сложносочиненный» рейс начинается от 8456 рублей.

Отметим, фирменный поезд № 1 сообщением Волгоград — Москва — Волгоград с билетами на 28 марта идет 17 часов 39 минут, а стоимость места в вагоне СВ начинаются от 8443 рублей, а самый дешевый билет на фирменный поезд до столицы в плацкартный вагон начинается от 3168 рублей.

В авиакомпании «Россия» заявили, что вопросами планирования расписания занимается «материнская» компания — «Аэрофлот». В пресс-службе национального перевозчика уточнили, что маршрутная сеть авиакомпаний Группы «Аэрофлот» на весенне-летний период 2022 года находится в стадии формирования, в связи с чем в системе бронирования на сегодняшний день может присутствовать неполная информация о направлениях и частоте полетов.

Напомним, 3 марта 2021 стало известно о том, что с 1 июня рейсы Волгоград (Гумрак) — Москва (Шереметьево) будет обслуживать в основном авиакомпания «Россия» на лайнерах Sukhoi Superjet. «Аэрофлоту» оставили первоначально только один утренний рейс, однако позже добавили еще один вечерний, прилетающий в Волгоград в 16:25 и улетающий обратно в Москву в 17:25.

Уход из региональных аэропортов — один из элементов новой стратегии группы «Аэрофлот». Она предполагает усиление специализации авиакомпаний группы, в которую входят собственно «Аэрофлот», лоукостер «Победа» и авиакомпания «Россия». «Победа» обеспечит развитие бюджетных перевозок, авиакомпания «Россия» сосредоточится на региональных перевозках внутри страны, социально значимых направлениях и эксплуатации парка отечественных воздушных судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем