V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Непогода в Волгограде задержала рейсы в Пермь и Уфу

Непогода в Волгограде задержала рейсы в Пермь и Уфу

Рейсы выполняются авиакомпаниями Red Wings и «Азимут»

Туман не позволяет лайнерам безопасно приземлиться

Непогода и туман, окутавший город утром вторника, 8 февраля, внес коррективы в работу международного аэропорта Волгограда. Из-за непогоды задержан прилет рейса из Перми, а также рейс из Ростова-на-Дону.

Как следует из онлайн-табло международного аэропорта Волгограда, рейс А4131 авиакомпании «Азимут» по маршруту Ростов-на-Дону — Волгоград — Уфа с указанным в расписании временем прилета в 09:55 ожидается в 13:00. Соответственно, сместилось время вылета и обратного рейса — Уфа — Волгоград — Ростов. Прилет лайнера ожидается в 17:40 вместо указанных в расписании 15:50. Вылет в Ростов запланирован в 18:20.

Рейс авиакомпании Red Wings из Перми в Волгоград также не смог приземлиться в аэропорту. Лайнер Sukhoi Superjet-100 сделал несколько кругов в зоне ожидания в надежде, что погода улучшится, однако в итоге взял курс на Ростов-на-Дону и успешно приземлился в аэропорту Платов. Прилет в Волгоград ожидается в 12:20 вместо указанного в расписании времени 10:50.

Добавим, по состоянию на 10:00 горизонтальная видимость в аэропорту Волгограда составляла 300 метров, вертикальная — 60. Видимость по полосе составляла 400 метров. По состоянию на 11:00 горизонтальная видимость еще ухудшилась, упав до 250 метров, вертикальная по-прежнему составляет 60 метров. Видимость по полосе также упала до 300 метров.

Добавим, решение о посадке в сложных метеоусловиях зависит сразу от нескольких факторов, в том числе минимума погоды у каждого члена экипажа в отдельности, минимума погоды воздушного судна и аэропорта. При принятии решения о заходе на посадку или уходе на запасной аэродром за основу берутся максимальные, а не минимальные границы видимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем