V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде скорость на Первой и Второй Продольных ограничили до 40 км/час

В Волгограде скорость на Первой и Второй Продольных ограничили до 40 км/час

Ограничения будут действовать в Советском и Тракторозаводском районах

Развязка у «Акварели» станет одним из мест, где скорость снизят до 40 километров в час

С 21 февраля в Волгограде вводится ограничение максимальной скорости движения на двух участках городских дорог. Скорость снизят на участке Второй Продольной в Советском районе и на Первой Продольной в Тракторозаводском.

— С 21 февраля ограничение скорости в 40 километров в час вводится на Спартановке на пересечении улиц Николая Отрады и Мясникова, — рассказали в администрации Волгограда. — Снижение максимально допустимой скорости движения в этом месте обусловлено большим трафиком как автомобилей, так и пешеходов. Еще одно место, где будет ограничена скорость движения, транспортная развязка на пересечении проспекта Университетского, улицы имени Максима Загорулько и Владимира Петровского. Там достаточно сложная транспортная развязка, требующая от водителей предельной концентрации внимания.

Сейчас дорожники ведут подготовительную работу, в том числе устанавливают знаки, предупреждающие об изменении скоростного режима.

Напомним, это не первая попытка снизить количество аварий путем снижения максимально установленной скорости движения. Летом 2021 года на участке Третьей Продольной магистрали в районе Городищенской птицефабрики после двух ДТП с тяжкими последствиями снизили максимально разрешенную скорость движения с трассовых 90 километров в час до городских 60 километров в час.

Осенью 2020 года ограничение в 40 километров в час ввели на 175 метрах проспекта Ленина, от остановки «Улица Комсомольская» и до перекрестка с одноименной улицей. В мэрии уверяли, что эта мера позволит «успокоить» движение транспортного потока и повысить безопасность одного из самых аварийных перекрестков Волгограда. С тех пор на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской произошло минимум 6 дорожно-транспортных происшествий, последнее из которых было зарегистрировано 6 января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем