«Это не Москва, это какой-то колхоз»: волгоградцы возмущены грязными и ржавыми автобусами
14 февраля 2022, 08:03
Гость
16 февраля 2022, 20:29
В автобусах питеравто ещё более менее, грязно конечно, но всё же. А вот ПАТПшные это лютый ужас, 77,2, сами автобусы напоминают реквизит фильма "Безумный Макс - дорога ярости", внутри грязь такая что жесть, она там реликтовая, можно брать образцы грязи и изучать, им реально столько же лет сколько автобусам)
Гость
16 февраля 2022, 10:13
так не ездите, ходите пешком, если не нравится😶
Гость
15 февраля 2022, 23:37
Я все время об этом и толкую транспорт общественный в ужасном состоянии то маршрутки грязные приходится одеваться по проще в хороших вещах не прокатишься то троллейбусы то трамваи такая же история трамваи вообще ломаются в пути сколько можно наживаться повышать тарифы а где качество але господа ?может пора бы уже и совесть включить и не превращать людей в бомжей грязных и не простиранных потому что транспорт такой где ваша забота о людях?!мэрия ещё к чемпионату заверяла что весь транспорт поменяют из центра выделят деньги на новый транспорт так где он?
Гость
15 февраля 2022, 19:04
Компания Питеравто вышла на рынок Волгограда в конце 2016 года, выиграв конкурс на обслуживание в течение пяти лет семи новых городских маршрутов. По условиям конкурсов, за это время администрация Волгограда выплатит компании 1,6 млрд руб. (То есть мы с вами заплатили за автобусы). К сожалению горожане не могут повлиять на местных чиновников, потому что мы не выбираем местных депутатов. Происходит расслоение между людьми и чиновниками, нет обратной связи.
Гость
15 февраля 2022, 18:48
А вы заметили что номера московские. Значит налоги уходят в Москву
Гость
15 февраля 2022, 18:24
автобус 55 изменили маршрут. Раньше приходил первый автобус 6.30, теперь даже не знаю во сколько. Сажусь т.е. становлюсь-забиваюсь в первую 2... ну вообще про дистанцию не знают😷стоим очень тесненько.как родные. 😄
Гость
15 февраля 2022, 14:23
Всю администрацию заставить ездить не на крутых тачках ,а в общественном транспорте...Тогда может у них зенки откроются на бардак...
Гость
15 февраля 2022, 09:25
Есть категория пассажиров которые предпочитают выносить мозг кондуктору вместо того чтобы набрать номер "горячей линии" и оставить там свою жалобу..."фотограф" из этой категории
Гость
15 февраля 2022, 08:59
В Москве стоимость проезда поболее будет. Можно отстегнуть из этого и на мойщиков с Азии.
Но Волгоградская власть она не для местного народа существует. На него им совершенно плевать. Что в транспорте, что в медицине. В местной государственной сети аптек Волгофарм цены на 15-25% выше чем в коммерческих аптеках. В чем тогда заключается ее государственность? В том, что руководит ею жена заместителя губернатора?
Тоже самое и с транспортом. Группа клинцовских предпринимателей стояла у истоков прихода сюда Питеравто. Были даже соучредителем Волгоградского автобусного парка. Карта Волна это Питеравто. ПАТП 7 тоже связано с клинцовскими предпринимателями. Которые тесно связаны с областной администрацией.
При этом кто из областных или городских чиновников отвечает за транспортные перевозки, с кого спросить? Этого никто не знает.
Все хорошие автобусы, полученные пред проведением ЧМ по футболу, давным давно уехали туда, где они нужнее.
В Волгограде у ПИТЕРАВТО только автобусы после 5-7 лет эксплуатации в Москве и Питере. ПАТП-7 тоже на БУ подачках из Москвы.
Гость
14 февраля 2022, 19:01
Суровая реальность.
Гость
14 февраля 2022, 18:11
Такова реальность и лучше не будет такова динамика с 1991
Гость
14 февраля 2022, 18:10
Во всех городах старые автобусы из Москвы не только в Волгограде.
Где наши узнаваемые автобусы 77? Ездит какая-то рухлядь непонятная!!!((( Жуть. Власти, Вы всё в карман кладете, да чтоб он у вас продырявился навечно!!!
Гость
14 февраля 2022, 14:03
На фото видео, что грязь на полу в автобусе никто и никогда, видимо, не убирал с момента поступления автобуса. Сами же волгоградцы и натаскали эту грязь. В Москве такого не допускают, чтобы в салоне столько (!) мусора и грязи было! Там автобусы моют, и убирают скопившуюся воду от таяния снега с обуви. Причём, от года выпуска автобуса это не зависит. Так что, если автоколонна Волгограда не может организовать уборку салона автобуса, то причём тут Москва!!! Если бы в Москве так же бы не поддерживали чистоту в автобусе, поверьте, там тоже были бы такие же неухоженные автобусы. Но, в Москве такое отношение к пассажирам просто недопустимо! Вот в этом то и весь секрет)) так что нечего пенять на зеркало... как говорится в пословице))
Гость
14 февраля 2022, 14:27
маладэц!выдыхай!
Гость
14 февраля 2022, 13:16
А в Калаче, мы едим и молимся, чтоб живыми домой вернуться🙏
Гость
14 февраля 2022, 14:36
не ешьте!
Гость
14 февраля 2022, 13:15
Я помню, когда "новые" автобусы в Волгограде только появились, то у многих из под сколов краски ржавчина виднелась. Так что я очень сильно сомневаюсь, что они были действительно новыми. То, что автобусы никто не моет месяцами - это уже детали.
Средний срок эксплуатации автобуса -7 лет, дальше он разваливается, ставку на автобусы делать опасно и накладно, трамваи и троллейбусы ходят еще с советских времен, да их латают, но они ходят
Когда в 2018 году перед ЧМ по футболу по городу стали курсировать новенькие, чистенькие и опрятные автобусы, радости населения не было предела! После окончания чемпионата, все поняли, что это было не надолго.
Гость
14 февраля 2022, 09:26
Это же надо умудрится найти в Москве такой автобус и сразу накропать обличительную статейку назвав Москву уничижительно - деревней ! Откуда вы такие обличители беретесь ?! Девице нужно о себе громко заявить ? "Слава" Соболь покоя не дает ?!
Автобусы просто ни кто не моет и не убирается в них , всё спустя рукава!!
А всё потому что народные избранники не ездят на общественном транспорте. А на комфортабельных Тойота Камри . Богатый бедного не поймёт
А это они должны мыть автобусы? Может лучше ты тряпку в руки возьмёшь и пойдёшь помоешь? Скоро от «избранников» будут требовать, чтоб они каждого трутня с ложки кормили. Поднимись и сделай, а не ной, лежа на диване.
Гость
14 февраля 2022, 13:17
Гость
14 февраля 2022, 10:30
А это они должны мыть автобусы? Может лучше ты тряпку в руки возьмёшь и пойдёшь помоешь? Скоро от «избранников» будут требовать, чтоб они каждого трутня с ложки кормили. Поднимись и сделай, а не ной, лежа на диване.
т.е, вы конкретно мне предлагаете помыть автобусы? )))
может мне ещё и ремонтировать их начать за свой счет?
Окна реально грязные и в большинстве автобусов не называют остановки, где едешь, не поймёшь, особенно если автобус битком и нет возможности подсмотреть в окно водителя
А что в Волгограде осталось не грязное и не ржавое? Назовите мне зону успеха. Есть единичные успешные частные предприятия куда еще не запустила свою костлявую руку государство. Чем мы можем гордиться? Новыми автомобилями чиновников?
Гость
14 февраля 2022, 08:42
А они чтотпешком должны ходить к избирателям на встречи ?
сиденье на фото не изношено а явно порезано вот старыми волгоградцами. помыть автобус указа путина нужен? хотя при такой уборке дорого (опять путин виноват?) это бесполезно.
сиденье на фото не изношено а явно порезано вот старыми волгоградцами. помыть автобус указа путина нужен? хотя при такой уборке дорого (опять путин виноват?) это бесполезно.
Достижения
Первая десятка