V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Трассу Волгоград — Сызрань снова закрыли для грузовиков и автобусов

Трассу Волгоград — Сызрань снова закрыли для грузовиков и автобусов

Ограничение введено на территории Саратовской области

На дороге сильный снег и практически нулевая видимость

Федеральное казенное учреждение Упрдор «Нижне-Волжское» объявило о закрытии движения по федеральной автодороге Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград. Причиной этому стали крайне неблагоприятные погодные условия.

—С 14:30 по саратовскому времени на участке с 47-го по 291-й километр федеральной автодороги Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград введено временное ограничение движения для грузовых и маршрутных транспортных средств, — рассказали в ведомстве. — Причиной этому стали неблагоприятные погодные условия: низовая метель, снег, видимость менее 50 метров, порывы ветра до 20 метров в секунду.

Ограничение будет действовать до особого распоряжения, дорожники просят водителей воздержаться от поездок в сторону Саратова до улучшения погоды и расчистки дороги.

Также дорожники напомнили телефон круглосуточной диспетчерской службы управления, куда можно звонить, если вдруг потребовалась помощь на дороге. Его номер: (8452) 21-26-98.

Напомним, вечером 10 марта трассу уже закрывали по той же причине. Однако в Волгоградской области на границе с Саратовской в снежной ловушке оказались заблокированы десятки автомобилей. Людям пришлось провести ночь в своих автомобилях, обогреваясь теплом от работающих двигателей. Пробиться к терпящим бедствие водителям и их пассажирам дорожники смогли только к обеду, когда дорожники расчистили трассу, а также извлекли особо торопливых водителей, которые пытались объехать затор по встречной полосе и в итоге вызвали еще больше проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем