V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Непогода закрыла еще одну трассу из Волгограда в Саратов

Непогода закрыла еще одну трассу из Волгограда в Саратов

Ограничение будет действовать до особого распоряжения

В Волгоградской области дорожники готовы встретить непогоду во всеоружии

Федеральное казенное учреждение Упрдор «Нижне-Волжское» закрыло движение по еще одной трассе, связывающей Волгоград с Саратовом. Речь идет о дороге по левому берегу Волги, именуемой Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград.

— Ограничение движения для грузовых автомобилей и рейсовых автобусов на участке со 111-го по 389-й километр в Саратовской области введено с 19:00 местного времени, — рассказали в ведомстве. — Причиной ограничения движения стали неблагоприятные погодные условия: видимость менее 50 метров, снег, метель, порывы ветра до 20 метров в секунду.

Ограничение будет действовать до особого распоряжения, а дорожники просят водителей по возможности воздержаться от поездок по трассе до улучшения погоды.

Также ограничение введено на трассе на участке с 504-го по 729-й километры дороги от трассы Волгоград — Москва к Саратову через Балашов. Ограничение также действует до особого распоряжения.

Днем 16 марта ограничение для движения грузового и пассажирского транспорта было введено на трассе Волгоград — Сызрань.

В граничащих с Саратовской областью районах Волгоградской области по состоянию на утро 16 марта работало 17 единиц техники. При необходимости их количество оперативно может быть увеличено до 70, а всего на борьбу со снежной стихией на федеральных трассах Волгоградской области готовы выйти 224 единицы спецтехники. К вечеру количество техники увеличилось: на московской трассе работает 25 единиц дорожной техники, на трассе Сызрань — Саратов — Волгоград в границах Волгоградской области — 20, на трассе Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград — 17 единиц. Количество техники регулируется согласно обстановке на дорогах. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе посредством установленной вдоль сети автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем