V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

33 комментария к публикации

Туда лучше не ехать: смотрим, как пытаются ликвидировать самую знаменитую пробку в Волгограде

10 апреля 2022, 10:33
Наконец , дело стронулось с мертвой точки! Как нужен путепровод! На днях опубликовали цифру- Россия от продажи газа каждый сутки получает от запада платежей около 1 миллиарда долларов! Сумасшедшие деньги! Минус себестоимость газа. Думаю, процентов 20. Соотвевенно при курсе рубля 75, в России в теории ежедневно ! могут строить штук по 30 таких путепроводов о котором здесь говорится. Москва, где наши деньги? .
Гость
10 апреля 2022, 10:55
Добрый! Это строительство путепровода через жд пути. К газу отношения не имеет. Удачи!
Гость
10 апреля 2022, 10:56
Наши деньги: 1. Утекают в западные инвестиции, вложения и инфраструктуру - раньше об этом никто не задумывался, но сейчас начали блокировать всё российское, а там их.... на сотни и сотни миллиардов долларов/евро 😱😱😫 (ну сейчас-то наверное поменьше утекать будет, но думается без этого всё равно не обойдётся). 2. Как не странно - в Москве. Посмотрите, каждый день там открываются какие-то новые развязки, тоннели, дороги, мосты, путепроводы, станции метро и т.п. А сколько мостов, туннелей и развязок открывается в Волгограде? Ну хотя бы раз в год. Город в ~десять раз меньше, значит в десять раз меньше должно открываться. А сколько открывается? ))))) НОЛЬ! И мы даже не про область говорим.... 3. Всякие чубайсы (имя нарицательное - прости, Анатолий 😂) и прочие присосавшиеся к народным ресурсам. И ладно бы они вкладывали в российскую экономику - но нет, всё в закрома, всё на Запад (зато потом орут, что "pyсня - плохая", при этом ничегошеньки не сделав для того, что бы она стала хорошей - кроме воплей и истерик). - Эти вопросы вы должны адресовать господину Бастрыкину, так-как по сути тут ведётся антироссийская деятельность.
Гость
10 апреля 2022, 11:01
Гость
10 апреля 2022, 11:01
Добрый! Это строительство путепровода через жд пути. К газу отношения не имеет. Удачи!
Вы жёстко ошибаетесь, связь самая наипримейшая. Одно дело вкладывать нефтегазовые доходы в другие страны и развивать ихнюю инфраструктуру, и совершенно другое - вкладывать деньги в развитие России. Последние 30 лет мы усиленно качали нефтедоллары в страны Европы, да только про Россиюшку подзабыли...
11 апреля 2022, 20:55
Ну, давайте посмотрим немного в будущее. Сбылась мечта Алинки, и встал там прекрасный путепровод. И куда вы через него приехали? А приехали вы на тупейший перекрёсток на стыке Продольной и ул. Костюченко. Бинго! Цветы, и сводный духовой оркестр Департамента городского хозяйства администрации Волгограда. "Ну что, сынку! Помогли тебе твои армяне?". Это как новая схема на Самарском разъезде, и вновь приобретённая пробка на ул. Качинцев.
10 апреля 2022, 17:50
Вспомните Серёгу Боженова! Он не маялся бредовыми амфитеатрами на Набережной Волги. Он строил путепроводы. На Тулака, на Гумраке. Вспомните ту адскую пробку, в которой по часу стояли автобусы по пути в аэропорт. Бакулина тогда в своей деревне коровам хвосты вертела, и той пробки не застала.
Гость
11 апреля 2022, 08:48
прекрасно помним как он "строил" и путепроводы на тулака, и на гумраке. только запуск в работу случился при бочарове. господин боженов запомнился нам плантациями каперсов и днем рождения за казенный счет в заграничных курортах. ах, какой "замечательный" губер был, все по нему скучают, до сих пор в розыске, и никак его найти не могут.
Гость
11 апреля 2022, 09:43
и с поросями в одном базу в догонялки играла!
11 апреля 2022, 10:27
Гость
11 апреля 2022, 10:27
прекрасно помним как он "строил" и путепроводы на тулака, и на гумраке. только запуск в работу случился при бочарове. господин боженов запомнился нам плантациями каперсов и днем рождения за казенный счет в заграничных курортах. ах, какой "замечательный" губер был, все по нему скучают, до сих пор в розыске, и никак его найти не могут.
При Бочарове только мусор вымели из Тулаковского путепровода. Но вот после Бочарова у вас будет монстр на Нулевой магистрали. С перекрытием движения, и прочими плюшками в виде огромного плаца.
Гость
10 апреля 2022, 11:05
Такие сквозные магистрали должны быть, как минимум, 8-ми полосными, со съездами и разделителями по потокам в виде барьерных ограждений. А у нас строят узкие, неудобные тиски, бюджет экономят. В результате пробки и аварии. И большие финансовые потери. Не умеют строить сами, поучились бы там, где уже давно строят нормальные дороги.
10 апреля 2022, 13:43
Ира, вы писатель - фантаст. )) Боюсь, в связи с грядущим большим экономическим кризисом , не успеют построить и этот 4 полосный. Денег нет.
11 апреля 2022, 19:52
Пробки, руководства там нет нормального чтоб эти пробки разрулить.Воскресенье ехал домой с области, так пробка перед максимкой 3 километра в два ряа простоял 1.5 часа! а со стороны Волгоград 200 метров от силы в один ряд. А самое смешное, что в Максимке начали катать асфальт и каток сломался сразу метров 30 уложили и всё стоит, асфальтоукладчик и прочая техника. Все для людей в России.
Гость
10 апреля 2022, 13:00
Пустите по 3 продольной автобусы. От поселка Водстрой до Вокзала. Людям приходится в город ездить через 1 и 2 продольные, собирать светофоры. Там как раз и пробки.
11 апреля 2022, 20:14
На Третьей Продольной нет пробок? Где именно ты будешь сворачивать на Вокзал?
Гость
11 апреля 2022, 06:57
Все деньги как всегда разворуют, сроки сорвут, а потом начнут героически превозмогать. Разве в Богоспасаемой когда-то быдо иначе?
Гость
10 апреля 2022, 20:49
Можно попросить администрацию на летнее время ограничить движение фур с 18 до 22 в выходные. От Дубовки до города пробка в два часа. Ведь у нас всё для удобства делается?! Или нет?
Гость
11 апреля 2022, 08:50
т.е. удобно должно быть светлане за счет неудобства водителей большегрузов, обеспечивающих перевозку коммерческих грузов?
11 апреля 2022, 09:40
Светлана, можно расширить переезд,до 4 полос,по 2 в одну сторону и сделать асфальт на переезде.Только это нахрен,никому не надо.
11 апреля 2022, 20:16
11 апреля 2022, 20:16
Светлана, можно расширить переезд,до 4 полос,по 2 в одну сторону и сделать асфальт на переезде.Только это нахрен,никому не надо.
Оганесян, ты? Расширитель ты наш! Точнее, расширитель Васильева!
Гость
10 апреля 2022, 21:26
Еси жд делает свои дела ,почему другие получают неудобства ? Жд переезд это как к соседям в туалет ходить только их мнение при этом неучитовается !
Гость
10 апреля 2022, 11:06
откуда пробка взялась? лет пять назад там часто ездил, пробок не видел.
Гость
10 апреля 2022, 11:09
Из-за ужасающего состояния жд переезда и дороги, авто переезжают его очень медленно и осторожно.