V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

31 комментарий к публикации

«Обещали же новые троллейбусы»: мэрия Волгограда ищет перевозчика на муниципальный маршрут в Жилгородок

14 июня 2022, 20:46
Обещали связать Жилгородок с поселком ГЭС автобусами. Это была единственная умная мысль за долгие годы ... Хорошо ещё 46 маршрутку не ликвидировали.
Гость
15 июня 2022, 00:34
Особо не обольщайтесь. Опять переведут маршрут 46с на зимний режим и будет он ходить до Качи, как этой зимой.
15 июня 2022, 07:02
Что житель Жилгородка может искать в п. ГЭС?
15 июня 2022, 08:26
15 июня 2022, 08:26
Что житель Жилгородка может искать в п. ГЭС?
Житель Жилгородка на п.ГЭС, может найти точно то же самое, что находит на конечных автобусов 65 и 85. Перегруженное направление в часы пик. В маршрутки на промежуточных остановках уже не сажают... В Жилгородке скопление реально работающих предприятий, учебные заведения и т.д.
Гость
14 июня 2022, 18:31
Хотеть не значит мочь.
Гость
14 июня 2022, 18:34
На новые троллейбусы деняг не наскребли
Гость
14 июня 2022, 20:20
-Пока в город уже пришли 16 машин. Остальные будут поставлены позднее… Свыше 50 троллейбусов заменят устаревшие модели на действующих линиях, а также выйдут на новые маршруты. Они развивают скорость до 60 км/ч и способны проезжать без сети не менее 15 километров, — расхваливали новый общественный транспорт в мэрии.- В1 30.04.22 Позднее значит никогда, расчехляем старые автобусы и погнали как встарь
Гость
14 июня 2022, 18:45
Верните 20 и 95, а новые троллейбусы отдайте в жилгородок
Гость
14 июня 2022, 18:45
Газ для отопления цена 5 рублей куб (считай литр). Это если брать его из трубы. Плюс компрессор для сжатия метана до 200 атмосфер - и вот он самый дешовый автобус на метане - никакие аккумуляторы с ценой электроэнергии по 10 рублей за КВт не сравнятся по экономичности, плюс сами аккумуляторы дорогие и хватит их не на долго. Метан из трубы - наше всё ещё наверное лет на 100. Для сжатия метана есть небольшие компрессоры (или большие, какая потребность), для автобусного предприятия такие компрессоры окупятся за пару месяцев, и дальше цена топлива это цена газа - около 5 рублей за литр..
14 июня 2022, 20:50
Волжанин делает для других городов автобусы на сжиженном метане. Т.к. владельцем Волжанина стал Питеравто, к нам в город они не поступают.
Гость
14 июня 2022, 23:05
А КПД двигателя внутреннего сгорания вы не учитываете?
Гость
14 июня 2022, 23:10
14 июня 2022, 23:10
Волжанин делает для других городов автобусы на сжиженном метане. Т.к. владельцем Волжанина стал Питеравто, к нам в город они не поступают.
Владелец Волжанина Бакулин групп из Владимира... Наш Волжанин в кооперации работает. Не известно, смог бы самостоятельно...
Гость
14 июня 2022, 19:40
Строго из …овна и палок - другое не предлагать!
Гость
14 июня 2022, 23:13
Троллейбус с автономным ходом... Едешь-едешь, кончается провод, и водитель в любую погоду выходит и отцепляет "рога"...а потом обратно прицепляет. На нормальный электробус денег не хватает, или надо братскому народу Беларуси помочь?
Гость
15 июня 2022, 01:34
Так и братьев белорусов модели троллейбусов имеются с автоматическим опусканием и поднятием штанг. Но тут наши решили на этой опции сэкономить.
Гость
15 июня 2022, 08:18
Перекупы, так называемые поставщики, которые выиграли тендер, крохотная конторка. Зато видно в одном специалисты проверенные. Могут наверное делиться с кем надо. Так что вопросов братьям минским задавать не нужно. И рога троллейбус может и может опустить сам, но вот поднять их точно на провод, в этом большие сомнения. Ничего, скоро аккумуляторы сдохнут по пос ГЭС ездить, и всё закончится на грамши.
17 июня 2022, 00:24
Запустите электричку для людей вдоль всего Волгограда... Ещё есть вариант от ГЭС, до ТЭЦ в красноармейском районе за 30 мин по воде реки Волга...
Гость
14 июня 2022, 20:49
А нафиг нам автобусы? Верните троллейбусы взад! А если нет линии - так сделайте. Хоть что-то для города сделайте!
17 июня 2022, 00:15
Это головой надо думать,а кому?
Гость
14 июня 2022, 21:12
У ВАП слишком длинные руки и ноги, не для этого они пришли в Волгоград, чтобы просто так отдать свои, годами накатанные жирные маршруты, молодцы наших чиновников имеют по полной в своих коммерческих интересах!!!
Гость
15 июня 2022, 08:20
У питеравто. ВАП это их контора полностью. Впрочем куда в свое время влезли люди Сивакова.
17 июня 2022, 00:20
У ВАП не осталось нормальных машин. Большая часть новых автобусов, уехала в Питер и Москву. Все автобусы Питеравто требуют капремонта.
Гость
15 июня 2022, 06:51
Обещать - не значит жениться, конкурс сделан под Волгоградского перевозчика (местного), очень жаль жителей жилгородка, этот перевозчик основные свои маршруты не в полном обьеме закрывает, а чем тут будет обслуживать вообще не понятно