V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Даже щелочки не было: гроза над Волгоградом отправила в Саратов самолет из Новосибирска

Даже щелочки не было: гроза над Волгоградом отправила в Саратов самолет из Новосибирска

Уходить на запасной аэродром пришлось лайнеру авиакомпании S7 Airlines

Приземлиться вовремя в аэропорту назначения помешал мощный грозовой фронт

Гроза с градом, обрушившаяся на Волгоград днем 21 июля, вынудила экипаж рейса S75131, следовавшего по маршруту Новосибирск — Волгоград — Новосибирск, уйти за запасной аэродром. Задержка составила около двух часов.

Согласно данным онлайн-табло международного аэропорта Волгограда, рейс вылетел из Саратова в 13:20, а в 14:00 приземлился в аэропорту Гумрак. На сайте авиакомпании информация была более детальной. В 10:50 местного времени самолет Embraer RJ-170 вылетел из Новосибирска и должен был приземлиться в Волгограде в 11:05 московского времени. Из-за плотного грозового фронта самолет не смог совершить посадку в аэропорту назначения и экипаж принял решение уйти на запасной в Саратов, где успешно приземлился в 12:00 московского времени. Через 25 минут прогноз погоды улучшился, и самолет снова вылетел в Волгоград.

— В это время над Волгоградом проходил обширный грозовой фронт, — рассказали в авиакомпании. — Экипаж пытался найти хоть малейший просвет, чтобы сесть в Волгограде, но безуспешно. Исходя из остатка топлива на борту, командир принял решение уйти на запасной в Саратов.

Пассажиров, вылетающих из Волгограда в Новосибирск, прошедших досмотр и скопившихся в зоне ожидания, обеспечили напитками согласно стандартам авиакомпании и федеральным авиационным правилам. В настоящее время лайнер находится в воздухе и возвращается в Новосибирск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем