перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Они ждут трагедии и когда пострадают люди?»: телеведущий возмутился транспортной политикой Волгограда

16 августа 2022, 18:04
не будет толк. бла бла

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2022, 12:21
конечно, пока вы будете возмущаться на страницах этой газетенки.
16 августа 2022, 18:37
Потерпите совсем чуть чуть... Волжский автобусный завод поставляет в столицу и Питер шикарные автобусы, работающие на жидком метане. Когда у них гарантия на бесплатный ремонт закончится, они приедут в Волгоград.
Гость
16 августа 2022, 18:38
Они в опале.
16 августа 2022, 19:12
СО\/ID-19, возможно уже в освобождённые республики поедут.
16 августа 2022, 19:35
16 августа 2022, 19:12
СО\/ID-19, возможно уже в освобождённые республики поедут.
Новые автобусы уезжают по объездным дорогам. В центре города их не видно. Как то уезжают из Волгограда через проезд Дорожников в Дзержинском районе.
16 августа 2022, 18:23
Наши власти даже сумели испортить хорошо отлаженный механизм в МУП Метроэлектротранс.
Гость
16 августа 2022, 18:13
А как мы радовались 2018 году во время Чемпионата мира по футболу! Наивно полагали, что так будет всегда! Но, увы, сразу после чемпионата куда-то исчезли комфортабельные автобусы с кондиционерами и на линию вышли старые душегубки! Всю жизнь всё в стране делается на показуху!
19 августа 2022, 11:46
Все новые автобусы с кондеями постепенно забрал Питер и Москва. Там автобусы без кондея на линию не выпускают. К нам приехали автобусы у которых кончился срок гарантии. Требующие дорогостоящих ремонтов двигателей, трансмиссии, кондеев. Андрей Бочаров так делать разрешил...
19 августа 2022, 11:50
Скоро в двойные автобусные стекла будут не только воду наливать, а ещё рыбок запустят и аквариумный грунт с камушками положат...
Гость
16 августа 2022, 18:03
Глумление чиновников над жителями Волгограда, особенно южных районов. Без стыда и совести. До центра не доехать ничем, только с пересадками. В 50 градусную жару, без кондиционеров и нормальных форточек в автобусах. Просто какие-то опыты ставят над людьми. С приходом питераато вся схема перекроилась в его интересах. И маршрутки все убрали. Студенты до центра едут с пересадками, ни до педа ни добраться, ни до политех, ни до медакадемии. Недоступном доступное образование. И только чиновники смотрят на это из своих комфортабельных служебных авто, и срут, что проблем нет. А люди стонут!!! Скоро 1 сентября, возрастёт пассажиропоток, как жить и добираться до работы и учебы?
Гость
16 августа 2022, 20:23
Вы сначала удаляете мои комментарии про депутата-баклашечника русю, а потом сами же в предисловиях к статьям ноете про его остановки (если это вообще можно так назвать). Вам знакомо понятие обратной связи? Перестаньте тереть любой комментарий от которого у проверяльщика на минимальной зарплате бомбит. Дайте людям воспользоваться свободой слова. А депутата-баклашечника русю, к слову, не так давно обанквротили.
17 августа 2022, 13:12
А какой рост у Мазанова? 1.5 метра в кепке?
Гость
16 августа 2022, 20:37
Всё хорошее людям, сами уж как нибудь на персональных машинах. Был отличный маршрут автобуса №95, устраивал всех горожан, не устроил только администрации города и области, его порезали и теперь необходимо делать пересадки. Это только один пример, а таких много. График движения транспорта так же никуда не годится, даже приложение Hubb и то перестало работать. Но почему-то уверен, что все наши комментарии, глас в пустыне, услышаны не будем. Деньги решают всё.
18 августа 2022, 20:06
Ещё был 98 маршрут автобуса. Было предложение, запустить через ул.Хорошева на Ангарский 85 автобус. Чтобы он не дублировал на пр.Жукова другие маршруты и не загружал центр города. Даже тут мафия и коррупция владельцев автопарков маршруток победила... Маршрутки едут переполненные, доставляя жителям максимальные неудобства, а владельцам автопарков маршруток максимальную прибыль...
Гость
19 августа 2022, 18:00
А кто выиграл? Убрав автобусы в Кировском районе? Троллейбус убрали, местные автобусы тоже, затем и 95 маршрут тютю. Теперь кировчане выпрыгивают в проезжающие из красноармейского района. А что будет когда дети в школы поедут! Им из госмашин всё устраивает
Гость
16 августа 2022, 18:29
Переполненные маршрутки? Так потому и переполнены, что хоть они людей перевозят.И их пытаются истребить. Добились комфорта?
Гость
16 августа 2022, 18:30
Нескончаемый кошмар с утра до ночи. Операция утилизация всеми возможными способами.
18 августа 2022, 19:49
Волгоград уникально приспособлен для развития электричек ЖД и речного транспорта, как в Москве. На городом рулят владельцы автопарков маршруток. Им очень выгодно, чтобы у общественного транспорта города были проблемы.
19 августа 2022, 15:02
совсем недавно у ГОРОЖАН с передвижением проблем не было. Потом стали внедрять скотовозы и прочий общественный транспорт. И теперь город-для питеравты.
19 августа 2022, 16:05
19 августа 2022, 15:02
совсем недавно у ГОРОЖАН с передвижением проблем не было. Потом стали внедрять скотовозы и прочий общественный транспорт. И теперь город-для питеравты.
В маршрутке 80 люди сознание летом теряли, т.к. в ней окна не открывались...
Гость
19 августа 2022, 16:36
19 августа 2022, 16:05
В маршрутке 80 люди сознание летом теряли, т.к. в ней окна не открывались...
про скотовозы без окон ты не слышала? В которых народ стоит плечом к плечу по часу?
Гость
16 августа 2022, 17:59
Кто это вообще?
Гость
16 августа 2022, 20:39
В пальто драповом , и в тапочках в дырочку . Между ларьков на 7 Ветрах .
Гость
19 августа 2022, 00:24
Я не поняла, в чём состоит наглость маршрутчиков? В том, что они перевозят людей из одного конца города в другой? На автобусе тот же маршрут нужно проделать с двумя -тремя пересадками. И ездят маршрутки гораздо чаще этих хваленых автобусов. Но для того, чтобы люди платили дважды в одну сторону, этих "наглых" маршрутчиков постоянно изгоняют в пользу "блага" - редких и коротких автобусов без кондиционеров! С первого сентября сократят маршрут 46С. Ещё одно "доброе" дело от местных властей для жителей города ( в частности для Жилгородка и 2-го километра). Теперь нужно будет не за 60 рублей ездить ( как мы ездили на маршрутке) в обе стороны, а за 120. А маршрутчики "обнаглевшие"!!! А кто не обнаглевший??? Чиновники??? В Госуслугах есть раздел: РЕШАЕМ ВМЕСТЕ. Туда можно написать свою жалобу и претензию. Не ленитесь! Пишите не сюда комменты, которые власти всё равно не читают, а туда! Там все официально фиксируется!!! Не молчите!
19 августа 2022, 08:43
Автобусные маршруты 138, 98, 95 похоронили. Раньше люди могли ездить по проездным и по льготным проездным. ВСЕ деньги считались, с них платились налоги. Водители получали белую зарплату, у них были отпуска, больничные. Автобус на много безопасней для пассажиров, чем переполненная маршрутка, в которой люди теряют сознание.
Гость
16 августа 2022, 22:18
Тут нужно зреть в корень проблемы: у ПАТП-7 на балансе числится порядка 150 автобусов, а на линии им ежедневно удаётся с большим трудом выпускать по 100-120 автобусов и это на миллионный город. Про кондиционеры забудьте, там изначально они были установлены для галочки, чтобы освоить бюджетные деньги. В ближайший год никаких улучшений не ждите, новые автобусы если и будут, то не ранее весны 2023 года. Все они пойдут под списание убитых автобусов в количестве 60 штук. Выход один - отдать очередной их маршрут на обслуживание другому перевозчику как это было сделано с 21 маршрутом
16 августа 2022, 18:27
Дядя Андрей мы с тобой !
17 августа 2022, 17:27
Серёжа то посля шока отошёл тама ? Волнуюся я за него. Тут есчо за время надо распыляться, а оно вона чего, транспорт ему не нравитца ...
Гость
16 августа 2022, 19:02
это настоящий поклеп какого то блохера на нашего героически четырежды вакцинированного и вообще не для того создавали обновлённую комплексную- транспортную схему " ..во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас для воровства.. "
Гость
16 августа 2022, 19:23
Им выручка нужна. Она у них есть. Остальное мимо ушей. Может, непосредственно в ухо пора довести до сведения свое возмущение.
Гость
18 августа 2022, 01:45
Верните в Кировский район наши троллейбусы !!! Хватит навязывать свои автобусы-душегубки !!
18 августа 2022, 15:51
А ты луганский волгоградец или брянский? Волгоградские своей волгоградскостью не козыряют.
19 августа 2022, 07:50
18 августа 2022, 15:51
А ты луганский волгоградец или брянский? Волгоградские своей волгоградскостью не козыряют.
... ну как-то и не стыдятся. В отличие от вас.
19 августа 2022, 15:00
19 августа 2022, 07:50
... ну как-то и не стыдятся. В отличие от вас.
"Кто живет без печали и гнева-тот не любит отчизны своей"-Некрасов. Понаехали....
16 августа 2022, 20:32
В троллейбусах маршрута 8а рабочие кондиционеры! И регулярность движения норм.
Гость
18 августа 2022, 00:50
Вот бы узнать какой там фреон! Если как в минских холодильниках антилиберальный R600a, то тогда понятно почему работают. В автобусах почти наверняка либеральный американский R134a, который улетучивается сразу с наступлением жаркой погоды, или разлагается на фосген и прочие молекулы.
18 августа 2022, 15:45
Гость
18 августа 2022, 00:50
Вот бы узнать какой там фреон! Если как в минских холодильниках антилиберальный R600a, то тогда понятно почему работают. В автобусах почти наверняка либеральный американский R134a, который улетучивается сразу с наступлением жаркой погоды, или разлагается на фосген и прочие молекулы.
Двенадцатый, самый патриотский.
Гость
16 августа 2022, 20:19
Серожа теперь что не продюсссер ? Может налоговая им заинтересовалась ?
Гость
16 августа 2022, 21:51
Ага, электричку от аэропорта в Волжский тоже помним и ждём?
Гость
16 августа 2022, 21:50
Транспортная схема Волгограда: нет никакой схемы? Чиновнички наплодили ручных маршрутчиков, зарубили почти весь электротранспорт и теперь говорят: а спроса же нет, зачем вам транспорт? Вроде мы не в лесу живём, а дятлы вокруг нас....
18 августа 2022, 15:47
во времена ручных маршрутчиков проблемы добраться не было, можно было и в два ночи по двойному тарифу долететь.
18 августа 2022, 19:54
Ушло два года, чтобы на новых автобусных остановках "Баклашках" Больничный комплекс, стали останавливаться автобусы... ...остановки стояли, а общественного транспорта там не было совсем.
Гость
19 августа 2022, 17:39
18 августа 2022, 19:54
Ушло два года, чтобы на новых автобусных остановках "Баклашках" Больничный комплекс, стали останавливаться автобусы... ...остановки стояли, а общественного транспорта там не было совсем.
он исчезнет с первыми тактами "лебединого озера", и никто не огорчится.
Гость
16 августа 2022, 19:34
Любой работник любой администрации от районной до областной от уборщицы до главы, мечтает о том, чтобы с улиц города пропали все трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки. И чтоб все жители побежали покупать личные автомобили. Ну ненавидят они общественный транспорт, что тут поделаешь.
18 августа 2022, 15:49
деревья они ненавидят и фонтаны. С какой-то горячей планеты они.
19 августа 2022, 09:00
18 августа 2022, 15:49
деревья они ненавидят и фонтаны. С какой-то горячей планеты они.
Мэр Таллина на практике доказал, что бесплатный проезд в городском общественном транспорте для граждан прописанных в городе и уплатившие все налоги, ВЫГОДЕН для бюджета т.к. ещё ликвидирует финансовую подпитку управленческой коррупции. Это был один из лучших проектов в ЕС.
Гость
19 августа 2022, 17:38
19 августа 2022, 09:00
Мэр Таллина на практике доказал, что бесплатный проезд в городском общественном транспорте для граждан прописанных в городе и уплатившие все налоги, ВЫГОДЕН для бюджета т.к. ещё ликвидирует финансовую подпитку управленческой коррупции. Это был один из лучших проектов в ЕС.
Русофобы-они такие...
Гость
16 августа 2022, 18:02
Некий обморок очередной
Гость
16 августа 2022, 18:05
Во, из администрации комментаторы пожаловали)
Гость
19 августа 2022, 18:09
Автобусы - душегубки! Это старье закупленные нашей администрацией! Москва, Питер - эти автобусы заменили на новые, а мы теперь теряем сознание в этих душегубках! Кировский район остался без троллейбуса и теперь прыгаем в проезжающие из красноармейского. Главное наши государи- депутаты едут на машинках!
22 августа 2022, 02:31
На раскачку времени нет,да и ещё не вовремя
Гость
22 августа 2022, 02:48
Верните 36 маршрут от роддома 1 до кардиоцентра!!!!!!!!!!!
Гость
22 августа 2022, 07:50
Преступно позволить снести добротные остановки, некоторые были ещё с советских времен, которые вполне можно было отремонтировать. И как можно было поменять их на пластиковое говно. Администрация, депутаты, Вы пробовали подождать в такой автобус 10 мин?
Гость
22 августа 2022, 08:00
Это самое настоящее издевательство над народом Волгограда , статья в точку! А что-то никто не торопиться исправить ситуацию! Ау, где вы?
Гость
24 августа 2022, 17:17
Часто приходится ехать с остановки Грамши на Спартановка до Семи ветров,Маршрутка 159 редкий гость,что утром ,что во второй половине дня.Автобусы59 ездят как хотят.Часто приходится видеть вечером на конечной 3_ 4 автобуса вместе и ни один не под?езжает. к остановке.А на табло доходит до 1 мин.а дальше 25 и автобус не едет.
Гость
17 августа 2022, 01:45
Хотел бы обратить внимание на маршрутку 15а . Эта маршрутка работает как хочет, нет чëтких интервалов. Спасибо, что группу в телеграме создали хоть какую-то информацию о расписание получаем. Вечером они едут в сторону Красноармейского, а обратно не возвращаются. Запустили бы в родниковую , вместо 15а, хотя бы автобусы средней вместимости. Уже хоть расписание будет
18 августа 2022, 15:48
надо ее запретить к чертям, чтоб вы пешедралом топали.