Дороги и транспорт Пока на полгода, а дальше видно будет: мэрия нашла перевозчика для жителей отдаленного поселка Волгограда

Пока на полгода, а дальше видно будет: мэрия нашла перевозчика для жителей отдаленного поселка Волгограда

Машины должны выйти на линию 22 августа

Маршрутки вновь вернутся в поселок 22 августа

Администрация Волгограда назвала временного перевозчика, который 22 августа выйдет на маршрут № 31к. Он связывает поселок Горная Поляна с центром города.

Как следует из информации, опубликованной на сайте департамента городского хозяйства, временную карту перевозчика, действующую 180 суток, получило ООО «Меридиан», зарегистрированное в Советском районе. Компания образована в 2018 году, директором и учредителем компании является Евгений Гончаров, он же — директор и один из учредителей ООО «Меридиан-Юг», которое также занимается регулярными автобусными перевозками в городском и пригородном сообщении. Кроме того, имя господина Гончарова фигурирует в списках руководителей ГСК «Новостройка», где он является председателем правления. По итогам 2021 года выручка компании составила 2,3 млн руб, чистая прибыль — 280 тысяч.

Напомним, предыдущий перевозчик, ООО «Галант», добровольно сдал карты маршрута, объясняя это отсутствием пассажиропотока и практически полным дублированием его маршрута автобусами, работающими по маршруту № 174. Жители Горной Поляны, оставшись без транспорта, написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, однако этого не потребовалось — мэрия с 17 августа запустила временный муниципальный маршрут в поселок, отправляющийся от торгового центра «Акварель». Автобус будет курсировать до 21 августа с отправлением из Горной Поляны 06:30, 07:30, 08:30, 17:00 и 18:00, от ТРЦ «Акварель» — в 07:00, 08:00, 16:30, 17:30, 18:30.

С 22 августа на линию выйдут 20 автобусов малого класса, которые будут работать по регулируемым тарифам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем