Дороги и транспорт «Дали 500 рублей компенсации»: спустя сутки ожидания камышан всё-таки повезли домой из Москвы

«Дали 500 рублей компенсации»: спустя сутки ожидания камышан всё-таки повезли домой из Москвы

Судебные тяжбы пассажиры считают довольно бессмысленными

До дома ехать еще не меньше 14 часов

Сегодня, 16 сентября, из Москвы в Камышин Волгоградской области всё-таки отбыл автобус, которого пассажиры ждали 19 часов.

Речь идет о рейсе компании «Рупп», который должен был стартовать 15 сентября в 19:15 с международного автовокзала «Саларьево». Конечная точка — Камышин. Однако по техническим причинам его отменили. В общей сложности камышане провели на вокзале 19 часов — автобус всё же выехал, но в 14:30 16 сентября.

— Мы вынуждены были ночевать на вокзале и просто ждать. Деньги за билеты возможность вернуть была, но это довольно бессмысленно — других прямых рейсов до Камышина нет. А если пользоваться услугами другого перевозчика, то ехать придется до Волгограда либо Михайловки — а здесь уже появляется другая сложность, необходимость угадать с пересадкой, чтобы добраться до Камышина. Впрочем, некоторые наши товарищи по несчастью решили, что лучше так, чем ожидать, — пояснили пассажиры.

Как ранее сообщал V1.RU, по номеру компании-перевозчика комментарии давать отказались. Однако сами пассажиры проинформировали, что рейс всё же был отправлен.

— Нам выдали 500 рублей компенсации. Мы слышали, что по закону якобы должно быть по 3% за каждый час отсрочки. Судиться, конечно, можно будет пойти. Но учитывая, сколько это займет времени, а многие из пассажиров — вахтовики, которые ездят на автобусах перевозчика Виктора Руппа регулярно, находясь то в Москве, то в Камышине, судебные тяжбы довольно бессмысленны, — говорят пассажиры.

Автобус пока едет по Москве. В Камышин он пребудет не раньше чем через десять часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем