СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вопреки мнению горожан: общественный электротранспорт Волгограда выставили на торги»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
11 нояб 2022 в 14:59

Как может водоснабжение, водоотведение и элетротранспорт быть в частных руках. Очень странно, что муниципалитет раскидывается такими значимыми объектами города.

Как будто их до этого интересовало мнение народа.

11 нояб 2022 в 16:45

Ну что скоро на такси дешевле будет или на каком нибудь ведре взятом в кредит передвигаться по городу.

А если управление городом тоже сделать в концессии?!

Гость
11 нояб 2022 в 16:06

Теперь трубы дырявые везде и говнище по городу льется. А в будущем люди будут пешком добираться до работы и вообще. И спрашивать не с не с кого будет. Кошмар что творится

15 нояб 2022 в 20:03

#За трамвайчик!

Гость
11 нояб 2022 в 16:06

Во всех развитых и порядочных странах это в руках государства!!!!! Кто из приближённых в Москве хочет себе забрать это!! И диктовать народу ща сколько он будет добирался до больниц и работу! Страна полностью отдана на откуп пожирателям душ ,алчным ,серым.

11 нояб 2022 в 16:39

Мэрия закупила новые троллейбусы, надо было еще трамваи закупить и все новое передать концессионеру, да еще потом дотациями "кормить" концессионера и говорить что он хорошо работает. Следующий ПАТП-7 передадут после покупки новых автобусов? А может лучше уйти тем кто принимает такие решение о передаче в концессию? Признайтесь народу, что вы не умеете управлять так как бессильны и с маленьким багажом знаний.

Гость
11 нояб 2022 в 15:46

Да никого мнения не было. Потому что народ никто не спрашивал.

Фролфомич
11 нояб 2022 в 16:11

По-моему это даже не идиотизм, это вредительство. Пример водоснабжения и канализации ничему не научил. Хотят сидеть на теплом месте и ни за что не отвечать.

Просто беспредел
11 нояб 2022 в 16:18

Творится беспредел. Всё отдали конфессиям. Зачем нужна тогда городская Дума, администрация? Просто что-бы отдать в нужным людям. Придать этому беспределу форму законности.

11 нояб 2022 в 16:17

После фекальной аварии мэрия проверила как Концессия водоснабжения выполняет свои обязательства по ремонту и замене сетей. То же самое и по Концессии теплоснабжения?
Нужно сделать объективное комиссионное заключение о выполнении ими своих обязательств.
Все горожане помнят крупные многочисленные аварии.
С электротранспортом будет то же самое?
А пока общий тренд работы бизнеса прост как велосипед: выжать все из основных фондов, минимам вложений, расходов, довести все до полной разрухи и под разными предлогами обанкротится.
Раньше виллы строили в Италии, Испании, замки в Англии. Сейчас богатые люди массово уезжают в арабские Эмираты. Скуплена вся дорогая недвижимость.
Власть опять хочет самоустраниться от своих обязанностей.

11 нояб 2022 в 20:50

Значит всё согласовано до самого верха. Как и водоснабжением и стоками. Главное, потом во-время профезинфицировать, как пойму р.Царицы.

Гость
11 нояб 2022 в 15:38

государство отряхивается от забот. че дальше? от содержания жилья давно отряхнулось, осталось отдать в концессию сталинградские улицы, и жизнь окончательно засияет красками радости.

Гость
11 нояб 2022 в 16:02

Безобразие творится, полностью решили развалить все. Они уедут, а нам здесь жить.

Гость
11 нояб 2022 в 16:07

В цивилизованных странах в таких случаях, противоречия с народом решаются на улице. Протесты, манифестации, и т.д.
И что характерно, чиновники там всегда прислушиваются к его мнению . У нас в этом плане - беспредел.

Олег
11 нояб 2022 в 15:53

А давайте и Полицию, Прокуратуру и суды сдадим в Концессию?😎

Гость
11 нояб 2022 в 15:25

Бочаровщина побеждает путинизм?

Гость
11 нояб 2022 в 16:18

Чиновники наши временщики, побогатеть на должности и свалить вот их конечная цель

Гость
11 нояб 2022 в 17:05

По просьбам "ветеранов" разумеется?

Орхидея
11 нояб 2022 в 15:26

Какое будущее у жителей? Все они правильно прикинули. Разжиться цветниной, советскими рельсами.
Куда тут ездить и зачем. И на какие шиши.

Серёга
11 нояб 2022 в 21:34

Хана электротранспорту Волгограда.

Гость
11 нояб 2022 в 15:56

Усе правильно: приватизируем прибыль, национализируем убытки. Концессия…. Да уж. Пропал калабуховский дом

Гость
11 нояб 2022 в 16:02

Володин задавал вопрос, почему в таком случае федеральные субъекты сами не занимаются этими вопросом, а вклинивают в процесс концессии.
Задал этот вопрос в Госдуме. И чего? И зачем? Если на местах делают чиновники то что посчитают нужным.

Гость
11 нояб 2022 в 17:33

Концессионер обещает за весь период концессии вложить 6,7 миллиарда рублей, при чем их вкладывать он будет только 80 месяцев из 300 месяцев концессии, при чем в первый месяц вложит только 286 тысяч рублей. Также планируется, что первые 5 лет (60 месяцев) будет выделяться грант из областного и федерального бюджета общей суммой свыше 8 миллиардов рублей.

Но кроме инвестиций, есть и так называемый «Эксплуатационный платеж», который будут выплачивать концессионеру из бюджета и составит он почти 53 миллиарда рублей за 25 лет, при чем в первый же месяц выплатят 103 миллиона рублей, на фоне которых обещанные 286 тысяч рублей инвестиций вызывают только улыбку.

Таким образом ради обещанных инвестиций в 6,7 миллиардов рублей из бюджета за 25 лет может быть потрачено почти 61 миллиард рублей, а мы еще не считали прибыль концессионера от предоставляемой услуги.

Отдельно вызывает вопрос тот факт, что концессионер планирует инвестировать в развитие инфраструктуры лишь первые 80 месяцев, т.е. почти 7 лет. А что дальше? Неужели последующие 18 лет город должен будет спокойно наблюдать как всё ветшает и разрушается, пока концессионер будет до последнего выжимать свою прибыль? –
пишет Остров свободы

12 нояб 2022 в 14:57

Транспортная схема разрушена,многие удобные маршруты исчезли,на остановочные павильоны без слёз не посмотришь,так ещё и сам транспорт в частную лавочку!! Они там с дуба рухнули?В случае передачи трамваев и троллейбусов в частные руки встанет вопрос о повышении тарифов. Оно жителям надо?Поразвалят эти концессии,и пойдёт транспорт по-рукам,как Управляющие Кампании!!!

Гость
11 нояб 2022 в 20:42

Губернатора с мэром в Концессию сдать. Варяги. В Советское время хозяева были. Жалко..

12 нояб 2022 в 12:01

За одно объявить о продаже городской администрации. 😂😂 Можно со скидкой, как просроченный товар😜😜

вава
11 нояб 2022 в 16:33

Господи, как вы все не поймете, что вы крепостные и ваше мнение никому не интересно))) 😂😂😂😂😂

Гость
11 нояб 2022 в 17:58

Скоро и город в конце сию отдадут.

Петр
11 нояб 2022 в 19:29

Администрация наступает на одни и те же грабли. Чтобы уничтожить, то что создано народом, нужно передать в частные руки. Главная проблема на сегодня для страны это,- частная собственность на средства производства. Мудрые слова великих людей, с чем столкнулась нынешнея Россия.

Гость
11 нояб 2022 в 19:28

Мать Родину на торги не собираются случайно выставить? Не допустимо трогать то, что влияет на безопасность жителей города.

Гость
11 нояб 2022 в 20:08

Ещё раз доказали, что не способны руководить городом

Гость
11 нояб 2022 в 21:12

То ли ещё будет. Чинуши только в свой карман деньги кладут. На народ им наплевать.

Гость
12 нояб 2022 в 07:12

Вспоминается мне случай в Люксембурге, когда в субботу водитель отказалась брать плату за проезд, так как у них шёл эксперимент по переходу на постоянный бесплатный проезд для всех, так как они посчитали, что это даже выгодней для бюджета. Нам о таком только мечтать

11 нояб 2022 в 20:36

Как нашему многострадальному городу невезёт на руководителей.

11 нояб 2022 в 19:59

Рука руку моет. А где Вы видели, чтобы концессии заботились о людях нашего города. Все, что в руках руководителей города лежит в руинах. Трубы в подвале дома все про гнили, управляющие компании тянут на себя одеяло, концессии на себя, добрались до транспорта, теперь точно хана и ему. Зачем городу нужны депутаты, если они ничего не делают. Надо оставить пару человек для города и достаточно. Вы только посмотрите на этих депутатов, они только пенсионеров лишили Ветеран труда, здали весь города частные руки, которые отмывают деньги, и самим хорошо и хорошо частникам.

Гость
11 нояб 2022 в 15:51

Людям пора бы уже понять, что губернатор-мэр - такие же подневольные системы, как и они - с единственным исключением: им есть откуда черпать в свой собственный карман. То есть, в смысле личного благополучия они от обывателя, конечно, сильно отличается, а вот в смысле политическом - уже нет.

Денис
11 нояб 2022 в 21:51

Очередное преступление воров и жуликов!!! Надеюсь, когда-нибудь все преступления воров и жуликов в России, начиная с августа 1991 года, будут расследованы и преступники получат длительные сроки, а некоторые известные преступные личности, провернувшие мошеннические залоговые схемы по которым украдены крупные Советские предприятия заслуживают высшую меру наказания!!!!

Гость
11 нояб 2022 в 15:23

Да… что значит залетный московский….

Гость
11 нояб 2022 в 16:20

Концессии теплоснабжения еще ни разу с 18 октября как в доме на красном подключили отопление батареи не были горячими

Гость
12 нояб 2022 в 06:02

А кто такой Волоцко? Случаем это не одноклассник Бочарова? И нет ли в этом коррупционной составляющей? Также почему городское предприятие выставляют на торги без обсуждения с горожанами?

Гость
11 нояб 2022 в 22:05

Бомбоубежища что та на торги не выставляют.

ОЛЬГА
12 нояб 2022 в 08:39

В истории такого не было, чтобы все это отдавать неизвестно кому.Только город и область должны содержать , контролировать всю систему коммуникаций, в т.ч. и автотранспорт.Э то, что творится, а где депутаты, которых не видно и не слышно....

Галина
11 нояб 2022 в 20:27

А когда их интересовало мнение народа, особенно в Волгограде?! Сплошной бедлам!

Гость
12 нояб 2022 в 09:59

Жулинизм новый политический строй.

Волгоградка
12 нояб 2022 в 17:54

Опять частная лавочка! Концессии уже показали себя во всей красе, когда залили фекалиями центр города, что теперь ждать?

Лесовик
12 нояб 2022 в 19:02

Отдали в коцессию х/ воду отопление и че? Проехайте по ТЗР ВСЕ ОТОПЛЕНИЕ ПАРИТ ВСЕ СГНИЛО НИКТО ВООБЩЕ НЕ ЧЕШИТСЯ ВСЕ ТРУБЫ В КАНАЛАХ В ВОДЕ И ЭТО НЕТ ПОКА ИОРОЗОВ ПОЛНЕЙШАЯ РАЗРУХА А ЕСЛИ Э/ ТРАНСПОРТ ОТДАДУТ В КОНЦЕССИЮ ВООБЩЕ КАРАУЛ БЮДЖЕТНЫЕ БАБКИ ПОТЕКУТ РЕКОЙ В ЧЕЙ ТО КАРМАН

Гость
13 нояб 2022 в 23:29

Я правильно понимаю недавнее фекальное фиаско концессионеров никого ничему не научило??? Еще не понятно, что городское хозяйство-это объект наживы предприимчивых дельцов! Через пару лет за 100р. будем в трамваях ездить и все также одежду рвать об убитые сиденья и поручни.

Гость
11 нояб 2022 в 15:23

Ну если "мнение горожан" - это побухтеть в интернете, то неудивительно, что им подтёрлись.

Ас Сталинград
11 нояб 2022 в 23:30

Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради наживы..

Гость
12 нояб 2022 в 15:47

Почему в Москве нет такого безобразия? А то всё плохое нам!

Гость
13 нояб 2022 в 20:21

Кипит наш разум возмущенный! Но в смертный бой идти не готов... От возмущенных комментариев здесь, на сайте, толку никакого не будет. Нужны действия. Но... сейчас времена пофигизма. Причем, как со стороны властей, так и со стороны народных масс. Народ нищает, а властям пофиг, экономика рушится, а властям пофиг, безработица - опять пофиг. Нам губернаторов со стороны присылают, а народу пофиг, городом "типа мэр" руководит, а народу пофиг... Когда-нибудь эта ситуация изменится???

Иван
14 нояб 2022 в 08:29

Впереди очередные распилы и откаты... Очень жаль.

города кто кормит
14 нояб 2022 в 23:08

Трамвай сколько весит, тонн 40 . Поезжайте на велосипеде, посмотрите Амстердам, погуглите "Минск велогараж"

ага
17 нояб 2022 в 11:06

чтобы было проще дельту от продажи электроэнергии в карман класть
а ещё деньги крутить

Никого не смущает : убыточные предприятия забирают в коммерческие структуры основой которых является прибыль?

Гость
23 нояб 2022 в 22:04

Как вообще наглости хватает говорить о каких-то там концессиях после катастрофы в пойме, когда 2 р-на сидели 5 дней без воды и тепла по вине этих вот концессий+ экологическое бедствие. Может пора провести референдум о мнении горожан, а нужны ли нам концессии, а не переименовывать город.

Юрий
22 дек 2022 в 21:33

Развалят всё не сразу конечно! Частников интересует только прибыль !!