Что значит фраза в заголовке "Штрафовать некому"? Предположу что афтар подразумевает - раз есть знаки запрета, то и наличие патрулей ДПС не обязательно? В таком случае как контролируется исполнение документов и знаков ПДД на запрет движения? Или знак повесили и хоть трава не расти?
Гость
19 января 2023, 14:16
Вы сами ответили на свой вопрос - никак. Даже на пунктах весового контроля 😁
Это надо читать - им некогда такой ерундой заниматься.
Вот наряды у прорубей, или церквей выставлять - на это силы всегда находятся, кортежи чиновников сопровождать и охранять их драгоценный путь следования - да пожалуйста. А вот отлавливать грузовики, как оказывается незаконно передвигающиеся по городу - нее, на это не хватает ни умения, ни смекалки. Их же найти надо.
В михайловке тоже не должны через центр города сновать цементовозы и грузовики, везде знаки. Но даже редкие патрули ДПС им не помеха, вообще внимания на таких нарушителей не обращают.
Число полицейских постоянно растёт, вот на 2023 указом Путина их число выросло, но при этом число сотрудников ГИБДД постоянно сокращается, приоритеты власти понятны. При посещении города каким-нибудь высокопоставленным чинушей полицейские стоят на каждом перекрёстке, не дай бог , "благодарные" граждане сделают неприличный жест в его сторону!
Как всегда, суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения
Гость
19 января 2023, 13:42
Ну там же наряд ДПС тут же из засады выехал, а какого черта гаишники не останавливали и не запрещали проезд этой и другим фурам там, раз есть постановление и знаки на дороге?
Не выполняли долг свой?их также надо привлечь ,а точнее в первую очередь!На их совести аварии с большегрузами.
Там полно большегрузов едет, и работа ДПС их туда не пускать!
Ульянов лично целовался с дальнобойщиками. Петицию от них в Москву возил. Теперь в воздухе переобулся.
Гость
20 января 2023, 06:04
Данные запреты сделаны для "галочки", реального объезда Волгограда не существует. На мостах через Волго Донской канал ограничение 14 т. Данный камаз там пустой не проедет. Пока объезд только строится и пока его полностью не построят транзит будет ехать через Волгоград, альтернативы этому нет.
Гость
19 января 2023, 13:58
Такой коррупционный гнойник вскрыли, что теперь расследовать можно несколько лет.
"проезд фур и «Газелей» запрещен по... Неждановой"
Хаха, улица Неждановой - это просто один сплошной НЕПРЕРЫВНЫЙ поток фур! Вот это у нас законы исполняются...
Откуда зерно еще стоит проверить.. выяснится, что фирма
однодневка, несуществующая, типа рога и копыта..
Гость
19 января 2023, 14:28
Ну а что ожидать?
Власти оптимизировали все, включая армию, правоохранителей, медицину, образование и тд.
Растет только бюрократически-чиновничьий аппарат.
Департамент городского хозяйства в лице В. Земцова предоставил обычную отписку .....
Гость
19 января 2023, 14:56
С маршруток у них доход и всё с ними их устраивает, поэтому закапывают зерновоз.
Гость
19 января 2023, 14:15
Смешно читать - ведь все отлично знают, КАК это делается 😁
Да и толку от этих камер? Грузовик они не остановят в любом случае.
Гость
19 января 2023, 15:32
А по центру грузовики с какого перепугу носятся? Или их на вертолёте завезли???
Гость
20 января 2023, 09:37
Это кто и когда,из простых смертных, видел этот докУмент? Дорожное движение регулируется : дорожными знаками и дорожной разметкой, а также сигналами светофора или регулировщика. Ну не знает , "ждигит" правил ДД. Рулит по трассам да грунтовкам, в городах не бывал, светофора ни разу не видел ( да пусть простят меня кавказские водители, но другого объяснения,этой жуткой аварии, я не нахожу.)
Гость
20 января 2023, 14:46
Пусть камазы днем стоят, а ночью проезжают через город, т. к. въехав в город едут с бешеной скоростью, как по трассе. И очень часто проезжают на красный сигнал светофора. Власти, подумайте о людях!
Гость
19 января 2023, 14:46
"На записи отчетливо видно, что грузовик проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора."
Брехня, красный в записи показан после ДТП. Зато хорошо видно что маршрутка первой выезжает на перекрёсток, вероятно не дожидаясь зелёного.
Я тоже сразу подумал об этом.
Но там легковушка тоже начала левый поворот одновременно с маршруткой - и я подумал - что может действительно загорелся зелёный.
Гость
19 января 2023, 20:50
А вы внимательнее посмотрите с камеры, справа которая снимает. Машины, двигающиеся с Красноармейского все стоят на светофоре. А все машины с двух сторон откуда ехала маршрутка и напротив уже выдвинулись на дорогу. Не могут же все двигаться на желтый с двух сторон.
Гость
19 января 2023, 20:58
Ты чё, слепой ?
Гость
19 января 2023, 13:27
Тов. Ульянов в место того что бы умники толкать, покажите пример, вступите в ДНД и с палкой помогайте сотрудникам ГИБДД, вот тогда Ваши слова будут иметь «вес».
Гость
19 января 2023, 13:42
Днд остался в "совке", о котором такие как ты мечтают..
"Документ, запрещающий въезд в город транзитным грузовикам, был подписан еще в 2018 году и до сих пор не отменен"
*
А откуда водитель Камаза мог узнать - что ему запрещён въезд в город?
Этот документ БЫЛ вывешен у въезда в город на столбе?
Или лежал в ящике письменного стола в мэрии?
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
752мм 81%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Штрафовать некому: устроивший смертельную аварию зерновоз не должен был въезжать в Волгоград