V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Взамен навязали автобусы: генерал Бастрыкин поручил проверить ликвидацию троллейбусной линии в Волгограде

Взамен навязали автобусы: генерал Бастрыкин поручил проверить ликвидацию троллейбусной линии в Волгограде

За помощью в Следственный комитет обратились жители поселка Аэропорт

Александру Бастрыкину доложат о ситуации с электротранспортом в Волгограде

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль ликвидацию троллейбусной линии в Волгограде. Генерал вмешался в историю с общественным транспортом после обращения жителей поселка Аэропорт в Дзержинском районе.

— Жители Дзержинского района Волгограда направили председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину коллективное заявление о возбуждении уголовного дела для расследования преступных действий по разрушению троллейбусной линии на шоссе Авиаторов и закрытию троллейбусного депо № 1 в Дзержинском районе, установления и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, — сообщили горожане.

Ранее чиновники обещали местным жителям, что троллейбусная линия по шоссе Авиаторов станет заделом для продления линии в Аэропорт.

— Но должностными лицами администрации Волгограда и иными неизвестными лицами под предлогом так называемой «реконструкции» была полностью разрушена троллейбусная линия по шоссе Авиаторов, — утверждают горожане. — Было закрыто (фактически разграблено) троллейбусное депо № 1. По предварительным оценкам, закрытие и разрушение троллейбусной линии и конечной станции, закрытие троллейбусного депо нанесло государству ущерб в особо крупном размере (20–30 миллионов рублей). Точный материальный ущерб необходимо установить в ходе следствия.

Как утверждают жильцы поселка Аэропорт, вместо троллейбусов чиновники предложили им пользоваться автобусами. Не согласные с такой транспортной схемой волгоградцы написали заявление в СК РФ. Как сообщили в силовом ведомстве, генерал Бастрыкин поручил провести проверку по словам горожан.

— В настоящее время жители Дзержинского района Волгограда обратились к председателю СК России с просьбой о возбуждении уголовного дела для расследования преступных действий по разрушению троллейбусной линии, а также установления и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности. Доводам, озвученным в обращении, будет дана юридическая оценка, — сообщили в СК РФ. — Председатель СК России поручил руководителю СУ по Волгоградской области Семенову В. И. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, а также по доводам, озвученным заявителями в обращении.

Напомним, волгоградцы уже несколько раз обращались к руководителю СК РФ с просьбой наказать чиновников и вернуть Кировскому району троллейбусы, а Александр Бастрыкин, в свою очередь, потребовал возбудить по данному факту уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем