V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Последствия снегопада: в Волгограде из-за обрыва проводов остановлено движение скоростного трамвая

Последствия снегопада: в Волгограде из-за обрыва проводов остановлено движение скоростного трамвая

ЧП произошло в районе остановки общественного транспорта «Больница Ильича»

Трамваи стоят

В Волгограде сегодня, 19 февраля, остановилось движение скоростного трамвая. Причина — порыв сетей после ночного снегопада.

ЧП произошло на севере города, у остановки общественного транспорта «Больница Ильича», около 10 часов утра. Как сообщил с места аварии корреспондент V1.RU, на место незамедлительно прибыли спецтехника и специалисты. Движение остановлено, ведутся ремонтные работы.

Позднее V1.RU в мэрии Волгограда подтвердили факт аварии.

— Около 09:30 вблизи остановки «Больница Ильича» произошел обрыв контактного провода линии скоростного трамвая. На время работ движение электротранспорта осуществлялось в границах станций «Ельшанка» — «Стадион Монолит». Пассажиры скоростного трамвая, следующие далее станции «Стадион Монолит» имели возможность по своим билетам пересесть на троллейбус маршрута 8а. В 11:15 контактная сеть восстановлена, движение трамваев возобновлено на всём маршруте, — уточнили в пресс-службе городской администрации.

О возможном обрыве проводов накануне, перед началом снегопада, длившегося всю ночь, предупреждали синоптики и МЧС. Последняя полноценная неделя февраля тоже обещает быть снежной: синоптики прогнозируют осадки 20–22 февраля, лишь 23-го числа, в праздник, погода обещает быть ясной.

Кстати, масштабный ремонт на участке СТ, проходящем по северной части города, прошел всего два года назад. Бывший тогда мэром Виталий Лихачев, отвечая на вопросы журналистов, обещал расширение трамвайной сети.

А в конце 2022 года электротранспорт Волгограда передали в частные руки по концессионному соглашению на 25 лет. В мэрии уверяют, что в ближайшие пять лет инвестор завершит реконструкцию наземной части линии скоростного трамвая от улицы Землянского до площади Титова, построит новую линию скоростного трамвая от конечной станции «ВгТЗ» до улицы Тракторостроителей, приобретет 62 новых трамвайных вагона, проведет работы по капремонту и реконструкции других трамвайный путей, нуждающихся в обновлении.

Снегопад обернулся ЧП
Утром воскресенья трамвай — не самый востребованный транспорт
Салон пуст
Тематический вагон стоит у «Больницы Ильича»
Бригада прибыла мгновенно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем