V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема Посмотрим, что завтра будет: мэрия изменила схему движения на парализующем юг Волгограда перекрестке

Посмотрим, что завтра будет: мэрия изменила схему движения на парализующем юг Волгограда перекрестке

Похожие изменения предлагали жители Красноармейского района

Глухие заторы образовались даже на окраинах района

Вечер вторника, 14 марта, ознаменовался для жителей Красноармейского района глухими пробками. Заторы образовывались даже на тех улицах, где когда-то движение было совсем минимальным, а в мэрии заявили, что изменили схему движения на наиболее проблемном пересечении самых загруженных дорог района.

Пробка в Красноармейском

— Довженко — понятно, стоит от Моцарта до Фадеева, — сетуют жители Красноармейского района, живущие и работающие по разные стороны Волго-Донского канала. — К этой пробке мы уже привыкли за неделю. А вот пробка на Караванной от Панферова и до железной дороги — это что-то новое. Видимо, люди нашли еще один способ объезда и пытаются добраться домой по окраинам. Но если и там будут пробки, то реально будет проще оставаться ночевать на работе.

Жители района отмечают — при должном знании района и запасе бензина в баке можно проехать по Караванной до улицы Джека Лондона, там свернуть на Бахтурова, затем на Фадеева и выйти на проспект героев Сталинграда прямо у моста через Волго-Донской судоходный канал, правда, придется проехать лишних 10 километров.

Напомним, утром 14 марта пробки в Красноармейском районе охватили практически весь проспект Героев Сталинграда в доканальной части, также движение остановилось на бульваре Энгельса от Гражданской до проспекта Героев Сталинграда. Волгоградцы предлагали свой вариант решения проблемы с пробками, оставив горящую зеленую стрелку для тех, кто едет прямо по Фадеева и Довженко, и запретив левый поворот с улицы Удмуртской.

Вечером 14 марта администрация Волгограда объявила, что изменила режим работы светофоров так, как просили водители:

— На пересечении улиц Довженко и Удмуртской в Красноармейском районе с сегодняшнего дня изменена схема движения: при движении с улицы Удмуртской исключен поворот налево на улицу Довженко, — рассказали в мэрии. — Одновременно с этим для водителей, поворачивающих с улицы Удмуртской направо, постоянно горит разрешающий сигнал. Водителям, желающим совершить левый поворот, необходимо проследовать направо до кольцевой развязки и там развернуться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем