V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Это лучшее, что было»: волгоградцы требуют вернуть маршрутки на улицы города

«Это лучшее, что было»: волгоградцы требуют вернуть маршрутки на улицы города

Об этом свидетельствуют данные опроса среди читателей V1.RU

Лучшим общественным транспортом горожане по-прежнему считают маршрутные такси

Волгоградцы высказали свое мнение, касающееся работы общественного транспорта в городе. Довольных работой автобусов и троллейбусов оказалось гораздо меньше, чем тех, кто мечтает о возвращении маршрутных такси.

Напомним, Минтранс предложил горожанам оценить работу городского транспорта, пройдя опрос, состоящий из 29 пунктов. У волгоградцев интересовались удобством расписания движения общественного транспорта и удаленностью остановок. Также спрашивали, как горожане оценивают техническое состояние транспорта, уровень шума и вибраций в салоне, а также насколько горожане удовлетворены временем начала и окончания работы общественного транспорта.

Данные опроса подтверждают, что горожане соскучились по тесным «Газелям»

Свой опрос провел и сайт V1.RU. В нем приняли участие 313 читателей. Подавляющее большинство, 65%, заявили, что маршрутные такси как общественный транспорт — это лучшее, что было в городе. 8% опрошенных сочли городские автобусы и троллейбусы очень комфортными, еще 13% остались довольны самим фактом существования городского общественного транспорта. 8% респондентов предпочитают перемещаться на такси, еще 5% заявили, что перемещаются по городу исключительно на автомобиле с личным водителем.

Напомним, маршрутные такси, работающие на 29 опорных направлениях, перестали работать в Волгограде в 2017 году. Чиновники уверяли: весь ржавый хлам уйдет с улиц города, а волгоградцы и гости города будут ездить на удобном и комфортном городском транспорте. На смену им пришел частный перевозчик «Волгоградский автобусный парк». На это же время пришлись закупки новых автобусов для ПАТП-7, но самые глобальные изменения в работе общественного транспорта пришлись на начало нового, 2022 года. При этом горожане до сих пор недовольны новой схемой работы общественного транспорта. В частности, люди регулярно жалуются на работу автобуса № 6, связывающего центр Волгограда с отдаленными поселками Дзержинского района, просят не трогать маршрутные такси, курсирующие между Волгоградом и городом-спутником Волжским. Также люди недовольны работой автобусов, связывающих центр города с южными районами — Кировским и Красноармейским, а также регулярно жалуются на неработающие кондиционеры в летнюю жару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем