V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Троллейбусов не ждите, будут автобусы: мэрия Волгограда пообещала решить проблему с транспортом до железнодорожной больницы

Троллейбусов не ждите, будут автобусы: мэрия Волгограда пообещала решить проблему с транспортом до железнодорожной больницы

Конкурсная процедура по поиску перевозчика с большими автобусами уже запущена

Автобусы большой вместимости будут работать наравне с маршрутными такси

В Волгограде реанимируют еще один муниципальный маршрут, который свяжет железнодорожную больницу с железнодорожным вокзалом. Вопреки требованиям активистов, настаивающих на прокладке троллейбусной линии, мэрия обещает запустить по маршруту автобусы.

Напомним, в начале октября жители поселков Дар-Гора и станции Садовая собрали вече с требованием решить проблему с транспортом. Горожане уверяют, что в поселки ездят всего два маршрута — 4 и 10с, график работы которых, по словам пассажиров, крайне неудовлетворительный. Люди даже записали видеообращение к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с требованием проложить до железнодорожной больницы троллейбусную ветку. В ответ на это некоторые старожилы поселка предложили вспомнить об идее постройки ветки трамвайной от остановки «Улица Просвещения» до железнодорожной больницы.

По итогам схода владельцы маршрутов № 4 и № 10с попросили две недели на исправление ситуации, пообещав за это время набрать дополнительное количество водителей и выровнять график движения, особенно в вечернее время.

— Через две недели перевозчики отчитались об исправлении ситуации с графиком движения, — подтвердили в мэрии. — Контрольные мероприятия подтвердили слова владельцев маршрутов. Кроме того, по многочисленным просьбам жителей администрация Волгограда сейчас начинает конкурсные процедуры по организации нового автобусного маршрута, который соединит железнодорожный вокзал Волгоград-1 с железнодорожной больницей. Два существующих коммерческих маршрута с пассажирским транспортом малого класса продолжат обслуживать данный микрорайон в прежнем режиме. Но в отличие от них на новом муниципальном маршруте будет работать техника большой вместимости, приниматься к оплате карты «Волна» и банковские карты, действовать все льготы на оплату проезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем