V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Жители окраин Волгограда остались без обещанного автобуса

Жители окраин Волгограда остались без обещанного автобуса

Чиновники уверяют, что автобус когда-нибудь будет, но значительно позже, чем ждут жители

Автобус маршрута № 4 после проведения конкурса будет ездить до железнодорожного вокзала

Жители поселков Дар-Гора и станции «Садовая» требуют у администрации Волгограда автобус маршрута № 4. Горожане уверяют — запуск транспорта большой вместимости им обещали с 12 ноября, но вот уже второй день автобусов на маршруте нет.

— Мы создали группу в соцсетях, где общаются жители поселков, — рассказали жаждущие автобуса волгоградцы. — Там появились активисты, общающиеся с департаментом городского хозяйства. Они заявили, что с 12 ноября к нам будет ходить автобус, выложили даже расписание — в первый рейс с площади Ленина автобус должен был отправляться в 06:11, в последний — в 16:30. От железнодорожной больницы автобус должен был отправляться в 07:00, а последний — в 17:20. Но сегодня уже 13 ноября, а автобусов так и нет.

Напомним, в начале октября жители поселков Дар-Гора и станции «Садовая» собрали вече с требованием решить проблему с транспортом. Горожане уверяют, что в поселки ездят всего два маршрута — 4 и 10с, график работы которых, по словам пассажиров, крайне неудовлетворительный. Люди даже записали видеообращение к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с требованием проложить до железнодорожной больницы троллейбусную ветку. В ответ на это некоторые старожилы поселка предложили вспомнить об идее постройки ветки трамвайной от остановки «Улица Просвещения» до железнодорожной больницы.

Чтобы снять социальную напряженность, администрация Волгограда пообещала людям вернуть муниципальный автобус № 4. При этом известно, что он будет работать в границах от железнодорожной больницы до железнодорожного вокзала, а его расписание движения пока не известно:

— По многочисленным просьбам жителей администрация Волгограда сейчас начинает конкурсные процедуры по организации нового автобусного маршрута, который соединит железнодорожный вокзал Волгоград-1 с железнодорожной больницей, — объяснили в администрации. — Два существующих коммерческих маршрута с пассажирским транспортом малого класса продолжат обслуживать данный микрорайон в прежнем режиме. Но, в отличие от них, на новом муниципальном маршруте будет работать техника большой вместимости, приниматься к оплате карты «Волна» и банковские карты, действовать все льготы на оплату проезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем