V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Волгоград оказался в хвосте рейтинга городов по развитию трамваев

Волгоград оказался в хвосте рейтинга городов по развитию трамваев

По данным специалистов, трамваи не обновлялись

Трамвайные дела оказались на последнем месте в регионе

Волгоград оказался в хвосте рейтинга городов-миллионников по развитию трамваев. Специалисты сравнивали показатели за последние три года.

По данным этого рейтинга, последнее место занял именно Волгоград. В прочем, свое место он разделил с таким же многострадальным Омском.

— Антилидеров рейтинга намного больше. Ими стали Воронеж, Екатеринбург, Казань, Уфа, Ростов, Омск и Волгоград. Лидерами по обновлению трамваев за три года среди миллионников стали: Челябинск, Красноярск и Краснодар. Причем последние два города попали в лидеры и по темпам обновления троллейбусов. Что подчеркивает комплексный подход к электротранспорту в этих городах. В целом крупнейшим региональным городам за трехлетку удалось обновить лишь 9% парка или 218 вагонов (половина из которых пришлась на Челябинск), — сообщают составители рейтинга.

В августе стало известно, что АО «Электротранспорт Плюс» заключил контракт на поставку в Волгоград 62 новых трамваев. Однако срок поставки техники в город и график выпуска ее на линию не называется, ограничиваясь обтекаемым — в течение 2024 года. По данным концессионера, контракт заключен с ООО «ПК "Транспортные системы"». Компания должна будет поставить 12 трехсекционных вагонов «Невский» и 50 односекционных вагонов модели «Львенок».

Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре событий. Ждем вас для обсуждения горячих новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем