V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Это как минимум опасно»: в Волгограде водители потребовали жестко наказывать за левый поворот на Первой Продольной

21 декабря 2023, 20:32
Знак движение по полосам только прямо, про дублированный два раза, знак разворот через 250 метров. Но водятлы как поворачивали, так и продолжают поворачивать. Сегодня видел одного такого, когда ехал в сторону Краснооктябрьского района: машину купил, права купил, ПДД нет не слышал!
Гость
21 декабря 2023, 20:56
А ты не водятел? А как ты называешься?
Гость
22 декабря 2023, 19:02
Гость
21 декабря 2023, 20:56
А ты не водятел? А как ты называешься?
Он себя умнее других считает.
22 декабря 2023, 05:32
Можно подумать, что это единственный перекрёсток города с толком непродуманным движением. В ГАИ нервно курят за углом.
22 декабря 2023, 08:28
Зачем это негативное обобщение? Постепенно улучшают схемы движения в городе. Медленно, очень медленно, но ведь улучшают!
Гость
22 декабря 2023, 11:25
22 декабря 2023, 08:28
Зачем это негативное обобщение? Постепенно улучшают схемы движения в городе. Медленно, очень медленно, но ведь улучшают!
Не правда, на одно улучшение следует как минимум два ухудшения. Строго по принципу толерантного танца - шаг вперед и два назад. Даже на набережной, на спуске с Комсомольской, умудрились разворот запретить, острые углы сделали. Или обновление развязки на Второй продольной за Мамаевым курганом с отнесением разворота за полтора километра. На каждое улучшение преподносится парочка мерзостей, такова дорожная обстановка в городе.
22 декабря 2023, 11:48
Гость
22 декабря 2023, 11:25
Не правда, на одно улучшение следует как минимум два ухудшения. Строго по принципу толерантного танца - шаг вперед и два назад. Даже на набережной, на спуске с Комсомольской, умудрились разворот запретить, острые углы сделали. Или обновление развязки на Второй продольной за Мамаевым курганом с отнесением разворота за полтора километра. На каждое улучшение преподносится парочка мерзостей, такова дорожная обстановка в городе.
Вы помните, что творилось на пересечении Нулевой и Комсомольской?! Там был сущий ад, невозможно было безопасно повернуть налево с Комсомольской. Там постоянно бились машины. Ничуть не лучше была ситуация на Мамаевом кургане. Я не задумываясь готов платить перепробегом за безопасность и устранение пробок. И не осуждаю странных экономистов, которые не готовы на крюк, но зато готовы пренебречь собственной безопасностью, которая мне безразлична, и безопасностью ни в чем не повинных водителей и их пассажиров, движущихся по приоритетным полосам. Оба шага вперед!
22 декабря 2023, 10:39
«ГИБДД в городе нет, ну нюхачи по ночам это другая тема. А эффект разбитых окон никто не отменял. Люди видят что водятлы ездят по своим правилам и начинают за ними повторять
21 декабря 2023, 20:31
Где, куда поворот?
21 декабря 2023, 20:36
Перекрёсток у Дворца спорта в сторону центра. Левый поворот там несколько лет как запрещён. Поворачивать там можно только троллейбусу. Для того чтобы повернуть туда или развернуться сделан разворот через 250 метров.
21 декабря 2023, 21:11
21 декабря 2023, 20:36
Перекрёсток у Дворца спорта в сторону центра. Левый поворот там несколько лет как запрещён. Поворачивать там можно только троллейбусу. Для того чтобы повернуть туда или развернуться сделан разворот через 250 метров.
Спасибо 41, теперь понятно. Там напряженный перекресток. Правильно сделали, что запретили. Там много пешеходов. Игнорирование законов - сегодня массовая черта. Государству можно нарушать законы, а почему мне нельзя - думают многие.
Гость
21 декабря 2023, 21:33
21 декабря 2023, 21:11
Спасибо 41, теперь понятно. Там напряженный перекресток. Правильно сделали, что запретили. Там много пешеходов. Игнорирование законов - сегодня массовая черта. Государству можно нарушать законы, а почему мне нельзя - думают многие.
Так получается, государству всё-таки можно нарушать законы?
Просто нужно на Дворец спорта поставить полицейского, который бы месяца два там "покормился" и навёл порядок.
22 декабря 2023, 09:30
Недостаточная пропускная , способность городских дорог , снижение средней скорости движения - стала массовой проблемой. В связи с ростом плотности движения на городских дорогах везде по стране идет тенденция к запрету левых поворотов , разворотов если невозможно для этого сделать отдельную полосу движения. Пара машин стоящих в ожидании левого поворота снижают пропускную способность перекрёстка в два раза. По итогу, две машины тормозят движение десятков машин. Но с российской психологией массового эгоизма - плевать я на всех хотел это становится нормой. Например в Сочи массово запрещены левые повороты. Горные узкие дороги не позволяют это сделать. Пропустил левый поворот - то едешь километр - два чтобы повернуть налево, где это можно.
Гость
22 декабря 2023, 11:15
Сочи один из примеров неправильного устройства дорог. Если бы в Сочи правильно делали дороги, то это был бы второй Монако. Но увы, это всего лишь Сочи.
Гость
22 декабря 2023, 13:12
ржу в голос! ты пол дня выяснял где дворец спорта в родном городе зато про сочи все знаешь.. хоспыдя, да кадаж тебя забанят...
На Ткачева тоже со второй продольной поворачивают водители, хотя там знак езды только вперёд. В этом году поставили зачем-то.
22 декабря 2023, 05:04
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, и почему то можно поворачивать на Двинской, где логика?🤔 было бы еще понятно если бы сделали полосу для разворота, но …….
Гость
22 декабря 2023, 12:25
22 декабря 2023, 05:04
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, и почему то можно поворачивать на Двинской, где логика?🤔 было бы еще понятно если бы сделали полосу для разворота, но …….
На Ткачева и Двинской все логично. Чтобы потоки поворачивающих налево друг другу не перекрывали обзор, повороты разнесли.
Гость
22 декабря 2023, 07:47
Для таких разворотчиков только камера и штрафы. А еще для поворачивающих налево со второй полосы. Вторая продольная на второй км., Пр Ленина на 39 гв. и т.д.
22 декабря 2023, 08:38
Да, да и да!! Это я про неотвратимое и поголовное наказание поворачивающих со средней полосы.
Гость
21 декабря 2023, 21:54
Все знают, что там машины на разворот стоят и в левом ряду нормальные не едут. И там и дальше. Два места разворота лучше, чем одно....
22 декабря 2023, 08:30
Вы меня тоже записали в ненормальные? Я постоянно еду там в левом ряду. В последнее время там стало меньше "левоповротных" водятлов.
Гость
22 декабря 2023, 07:35
Коржок, если не знаем ПДД, то не надо позориться. Это что? Накануне из-за подобного правонарушения на выезде из туннеля на Тулака произошло эпичное столкновение двух легковых автомобилей. На Тулака не подобное нарушение, там есть поворт.
22 декабря 2023, 08:31
Таки да! Плюсую. Никакой аналогии. На Тулака выезд на перекресток на красный свет.
Гость
21 декабря 2023, 22:02
Где разрешен разворот нет светофора и в пиковые часы ты будешь долго стоять ждать пока тебя пропустят, учитывая плотное движение и 3 полосы. Многим проще дождаться на перекрестке светофора и спокойно развернуться. А на самом деле на этом месте очень не продуман разворот, трафик автомобильный высокий, а нормального места для разворота со светофором нет
22 декабря 2023, 08:36
Пропускают там. И я постоянно пропускаю, и другие ничуть, как минимум, не хуже меня. А час пик он и есть час пик. И пропускают часто поболее одного авто за один раз, а на перекрестке относительно безопасно и относительно без нарушений пдд мог повернуть только один автомобиль остальные поворачивали строго на красный свет. Из-за одного счастливчика и остальных нарушителей накапливался гигантский затор. А нормальный разворот безусловно есть. На стадионе. По питерско-московским меркам это нормальное расстояние для разворота.
Гость
22 декабря 2023, 11:12
22 декабря 2023, 08:36
Пропускают там. И я постоянно пропускаю, и другие ничуть, как минимум, не хуже меня. А час пик он и есть час пик. И пропускают часто поболее одного авто за один раз, а на перекрестке относительно безопасно и относительно без нарушений пдд мог повернуть только один автомобиль остальные поворачивали строго на красный свет. Из-за одного счастливчика и остальных нарушителей накапливался гигантский затор. А нормальный разворот безусловно есть. На стадионе. По питерско-московским меркам это нормальное расстояние для разворота.
До разворота на стадионе 1,3 км. Это по каким таким питерско-московским меркам это можно признать нормальным? Вот потому тебя и нельзя считать инженером, ты цифры оценить не в состоянии. Из-за таких вот советчиков город предельно неудобен для жизни. Вместо того, чтобы искать лучшие решения, ищут самые худшие и безграмотные лишь бы не напрягаться и позлить горожан.
Гость
22 декабря 2023, 11:53
Гость
22 декабря 2023, 11:12
До разворота на стадионе 1,3 км. Это по каким таким питерско-московским меркам это можно признать нормальным? Вот потому тебя и нельзя считать инженером, ты цифры оценить не в состоянии. Из-за таких вот советчиков город предельно неудобен для жизни. Вместо того, чтобы искать лучшие решения, ищут самые худшие и безграмотные лишь бы не напрягаться и позлить горожан.
не на стадионе, а на повороте на нулевую там можно развернуться на светофоре, т.е. получается на следующем перекрестке
Гость
22 декабря 2023, 09:33
а петухи которые на 0 продольной перестраиваются возле корабля в крайний левый ряд?
Гость
22 декабря 2023, 11:18
А вообще, тут примитивность правил дорожного движения сказывается. ПДД слишком убоги там где не надо и слишком запутаны там, где нужна ясность и простота. Должны быть специальные виды разметки для перекрестков, существующих разновидностей явно не хватает.
Гость
22 декабря 2023, 11:55
Камеры еще пора поставить и на Рабоче-Крестьянской. Знаки повесили, но их специально игнорируют
Гость
22 декабря 2023, 12:46
Давно надо камеры повесить максимально везде в центре и штрафы рассылать.
22 декабря 2023, 08:39
Утром опять была пробка на том перекрестке. Встретились две легковушки. Без нарушений точно они не могли встретиться, двигаясь в разных направлениях.
Гость
21 декабря 2023, 21:51
Вся проблема в том, что разметка там как раз разрешает поворот налево, а по знакам - "движение прямо". Т.е. если водитель не увидел знак, то он ориентируется по разметке.
Гость
22 декабря 2023, 08:39
Не хватает разметки в виде стрелки движение только прямо по крайней левой полосе.