Прально, а то за новогодние праздники зажирел народец после салатиков и диванов. Опы по разожрали под телевизором. Пусть пешочком теперь пройдутся растрясут немного.
Гость
22 января 2024, 12:16
Хорошо. Есть один вопрос. Только для Вас. Сегодня был на станции метро рама Комсомольская. Мимо меня за 30 минут со стороны Тулака прошло 4 (!!!) состава. И лишь потом прошёл трамвай до Тулака. Вопрос: они там на Тулака размножаются???
Почему-то так всегда бывает, в другую сторону трамваи идут часто, а в нужную тебе сторону очень редко. Загадка природы.
Гость
22 января 2024, 11:52
А почему на фото троллейбус с автономным ходом на Базисной? Он там априори без штанг на контактной сети едет. У нас чего - одна тяговая подстанция в городе?
Гость
22 января 2024, 11:25
Блин, какой/какая ты просто МУДРЕЦ блин. При температуре -13 ты такси будешь ждать минут 30, а социальные службы... Ты сразу катафалк вызывай.
Гость
22 января 2024, 11:47
Зайдите погрейтесь в кб или любой другой магазинчик, подождите машину или вы стесняетесь.. Социальные службы- их обязанность обслуживать инвалидов: перевозить, продукты носить и всё такое.
Гость
22 января 2024, 11:06
Все у кому идти тяжело вызывайте такси, какие проблемы? Не жадничайте, любите себя! Кто с корочкой об инвалидности можете в соц. защите заказать перевозку, как то так..
Сложность эксплуатации , дороговизна, ненадёжность контактной сети и привела к отказу во всем мире от троллейбусов.
Сегодня есть аккумуляторы, экологичные мощные двигатели на автобусы.
На западе Германии запущено электрошоссе для грузовиков с пантографами ( токосьемниками).
Тягачи с токоприёмниками возили грузы в Москве еще в довоенное время.
На западе Германии запущено электрошоссе для грузовиков с пантографами ( токосьемниками).
Тягачи с токоприёмниками возили грузы в Москве еще в довоенное время.
Да, видел такие фото. Наверное Если есть дешёвая эл энергия, мало стрелок, стабильный грузопоток , позволяет рельеф и пр , то наверное это выгодно. Но не слышал о массовом применении таких грузовиков.
На западе Германии запущено электрошоссе для грузовиков с пантографами ( токосьемниками).
Тягачи с токоприёмниками возили грузы в Москве еще в довоенное время.
От таких грузовиков отказались из-за того, что контактная сеть проходила рядом с местом работы экскаватора и он ковшом мог его задеть, что останавливало работы и создавало угрозу жизни. А так, конечно, экономические показатели у такого решения были куда лучше. КПД электродвигателя куда выше, сам двигатель проще, меньше затрат на трансмиссию и т.д.
Достижения
Первая десятка