V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Уничтожили автобусы, трамваи: эксперты включили Волгоград в топ-10 городов с отличной транспортной доступностью

Уничтожили автобусы, трамваи: эксперты включили Волгоград в топ-10 городов с отличной транспортной доступностью

По оценкам специалистов, реконструкция трамвайного полотна закрепила город на седьмой строчке

Волгоград вернулся в топ-10 после реконструкции скоростного трамвая

Волгоград попал в топ-10 городов по качеству общественного транспорта. Его составила компания SIMETRA. Город оказался на седьмой строчке.

Качество общественного транспорта оценивали по нескольким показателям, среди которых: доступность, стоимость, функциональность, комфорт и удобство. За основу взяли данные за третий квартал 2023 года.

По мнению составителей рейтинга, город достоин седьмого места. При этом в качестве аргументации эксперты назвали реконструкцию скоростного трамвая.

— Волгоград завершил основной массив работ по реконструкции скоростного трамвая и запустил его в прежней конфигурации, — рассказали эксперты. — Работа безрельсового электротранспорта также увеличилась в объемах и была пересмотрена тарифная политика. Всё это позволило ему снова вернуться в десятку и занять седьмое место.

Первое место заняла Пермь, второе место у Новокузнецка, на третьем — Екатеринбург, на четвертом — Нижний Новгород, пятая — Казань, шестая строчка за Кемерово.

Ранее Волгоград назвали миллионником с самым дешевым транспортом. В городе на Волге с транспортной картой можно проехать на общественном транспорте за 24 рубля.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, и будьте в курсе всех важных событий городской жизни.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем