V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Не прошло и года: в Волгограде ищут перевозчика на новый маршрут из Родниковой Долины

Не прошло и года: в Волгограде ищут перевозчика на новый маршрут из Родниковой Долины

Автобусы свяжут строящийся микрорайон с Кировским районом Волгограда

Наличие двигателя внутреннего сгорания, а не работающего от электричества — обязательное условие закупки

В Волгограде объявлен конкурс по поиску перевозчика, который бы связал строящийся микрорайон Родниковая Долина с Кировским районом. Извещение появилось на портале госзакупок в понедельник, 4 марта.

— Автобусы большой вместимости будут курсировать между остановками «Химзавод» и «Родниковая долина», — рассказали в администрации Волгограда. — Интервал движения составит 15 минут, в первый рейс автобусы будут отправляться в 05:40, в заключительный — в 21:00. Протяженность маршрута составит около 15 километров, он пройдет по улицам Химина, Степанищева, Джабаева, Василевского, Просвирова, Петровского, Второй Продольной, Тополевой, Писемского, переулку Печатному улицам Шумилова и Химзаводской.

Начальная цена закупки — 8 миллионов 51 тысяча 691 рубль. За эти деньги победитель торгов должен будет выпустить на линию шесть единиц техники, которая будет возить пассажиров на всем протяжении действия контракта, рассчитанного до 31 декабря 2024 года. Автобус будет проходить мимо микрорайона Янтарный Город, делать остановки у кардиологического центра и ВолГУ, спускаться до ТРЦ «Акварель», затем выезжать на Вторую Продольную и спускаться на Первую Продольную в районе улицы Тополевой. Отдельно отмечается, что автобусы на маршруте должны быть новыми, со сроком эксплуатации не более года, вмещать 90 пассажиров и приводиться в движение двигателем внутреннего сгорания. Все автобусы должны быть оснащены кондиционерами, системой бесконтактной оплаты проезда и аудиовизуального информирования пассажиров.

Напомним, первые разговоры о том, что в Волгограде возродят маршрут № 5а, который когда-то курсировал от речпорта до Родниковой Долины появились зимой 2023 года, однако изначально предполагалось, что автобусы будут ходить до центра города. Зимой 2024 года в реестре маршрутов муниципального общественного транспорта содержалось указание на то, что маршрут оставлен за МУП «ВПАТП-7», которое должно было выпускать на маршрут ежедневно 16 автобусов, однако в настоящее время напротив маршрута стоит пометка «временно не обслуживается».

Заявки на участие в аукционе на право обслуживания муниципального маршрута принимаются до 12 марта.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного и интересного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем