перейти к публикации
41 комментарий к публикации

ГАИ опубликовала шокирующую статистику аварийности на дорогах Волгограда

17 ноября 2024, 16:00
17 ноября, 18:23
Назовите хоть один сектор экономики регионе где в последние десять лет не возникло куча проблем и разрухи --- не назовете ни одного направления. Кроме миллиардов Федеральных траншей как дождь пролившийся на область--- а проблем стало еще больше..... Всем уже очевидно что давно пора убирать провальную команду "этих партизан" Везде проблемы, куда ни кинь... и прогноз весьма .......
Гость
17 ноября, 19:52
в твоей то голове разрухи нет, только порядок и правильные мысли!
Гость
18 ноября, 18:34
Извините, строго двухполосные дороги это советское наследство. Эта мерзость оттуда.
17 ноября, 16:28
Плохо, что нет деления дтп на город и область. У меня есть версия, что причиной резкого роста погибших очевидно является высокая скорость. А она возможна только за городом. Резко увеличился транзит туристов через город. Другой транспорт дорог и мене доступен. Часто бываю на трассе за городом. Водители на легковых авто часто едут очень издалека. Ведут машину слишком быстро и слишком агрессивно. Комфорт внутри авто усыпляет осторожность. Не верится, что ты в у секундах от смерти при неточном маневре. Выросло число новых водителей на на новых китайских авто. Странно, что нет статистики о причинах дтп . хотя обычно это превышение скорости, проезд перекрёстков, не справился с управлением, алкоголь. Не устаю повторять. Нкжны инспекторы на дорогах. Камеры лишь собирают деньги , но не учат водить правильно. Камеры не дисциплинируют.
Гость
17 ноября, 17:33
Причина роста ДТП - деградация водителей и отсутствие других целей в жизни, кроме как купить машину. Поэтому в итоге все лезут на дорогу.
Гость
17 ноября, 17:58
Для безопасности на дорогах не делается ничего, или почти ничего. как были все дороги вокруг Волгограда строго двухполосными без расширений для обгона, так и остаются. Как не было круговых развязок, так их и нет, только опасные крестообразные пересечения. Особенно отличается в худшую сторону Ростовская трасса, только две полосы, холмистая, узкая, с ограниченной видимостью, все перекрёстки на неё неудобные и опасные.
Гость
18 ноября, 12:26
За 22 года нефтегазовых сверх доходов можно было бы сделать все дороги России такими, что немцы приезжали бы и опыт с завистью перенимали...
Гость
18 ноября, 18:37
Гость
18 ноября, 12:26
За 22 года нефтегазовых сверх доходов можно было бы сделать все дороги России такими, что немцы приезжали бы и опыт с завистью перенимали...
Дело не в деньгах, дело в сознательном вредительстве. Даже новые дороги строятся с серьёзными опасными ошибками. Та же дорога вокруг Краснослободска имеет на юге обычный опасный перекресток вместо круга.
Гость
17 ноября, 16:26
Профилактикой надо заниматься, а не бабло стричь за нарушения. Особенно с пьяных водителей и отпускать их на все четыре стороны за взятки.
Гость
17 ноября, 19:53
кому надо не скажете?
Гость
17 ноября, 16:43
А как же наведение порядка в дорожной сфере? Васильев и Бочаров, Головко и Грамматиков, Мамяны и ещё огромное количество специалистов? Фроловский карьер работает, щебень везут грузовиками! Экипажей ГИБДД у нас достаточно! У каждого избирательного участка по машине! Всё машины растонированы, изменений в конструкцию не вносят, диодный свет, слепящий встречные машины никто не устанавливает. Водительское удостоверение выдают только гражданам России, хорошо владеющим русским языком и на отлично, без ошибок сдающим теорию и практику! Наконец, в Волгограде нет блатных на дорогих немецких иномарках с номерами 111,001,777 и тд. Все номера передали мусоровозам и коммунальной технике. Люки на всех колодцах по приезжим частям улиц, включая ангарскую выровняли. Машины больше не падают в прорывы и провалы, концессии переложили за миллиарды рублей всё трубы, обновили насосные. Город обеспечен парковочными местами, дороги расширены в местах образования пробок. Продлены ул. Азизбекова до жк новый свет, семь ветров связан новой дорогой, параллельной Второй продольной со СХИ. Выполнение генплана идёт опережающими темпами. Звание героя труда присвоено главе города, работающего, как Майкл Милкен в лучшие годы, по 19-20 часов в сутки.
Гость
17 ноября, 21:35
Абсолютно верное замечание насчёт диодного света. В каждом ведре стоят и в фарах и противотуманных. Слепят ужасно. По Азизбекова вниз едешь, если такой поднимается в сторону Неждановой, хоть на обочину съезжай, так слепят. Думаю причина в том, что большое полицейское начальство за руль садилось лет двадцать назад, а последние годы только на заднем сиденье большого джипа с сопровождением с мигалками. Депутаты тоже на служебных. Никому дела нет. Ослепляют будь здоров, про трассу молчу, там точно по вине этих диодных монстров ДТП случаются. Но тут же заниматься надо, техрегламент, проверки. Проще сидеть на стуле ровно.
Гость
17 ноября, 18:18
Лично моё мнение у нас очень низкий уровень Безопасности дорожного движения Дороги не соответствуют нормам, нет разделительных полос. . Очень много Фур, которые едут вообще не соблюдая правил, тем самым создавая аварийные ситуации. И что характерно этого не кто не видит , из тех кто должен. Камеры понаставили и думают, это сделает безопасным движение.
Гость
17 ноября, 17:40
Похоже все теперь на дорогах смотрят где камеры и не глядят на дорогу...Самое главное на многочисленные штрафы не наткнуться.
Гость
17 ноября, 18:04
К сожалению закономерный результат. Не могу понять этих торопыг, шашечников, и пр. Власть самоустранилась, камеры не помогают. Живые сотрудники ДПС обычно сопровождают разных певичек в аэропорт...
Гость
17 ноября, 18:50
ГАИ в Волгограде это коррупция. Не предупреждение не подсказка как в нормальном городе а обобрать. Стоят по 2 экипажа на переходе пешеходов. 8 чел. И грабят водителей. Позор а не ГАИ. Золотые унитазы. И ни кто их не сажает???
Гость
17 ноября, 18:54
наркота и водяра вот причины тяжелых ДТП
18 ноября, 01:01
причина увеличения ДТП в два раза в увеличении количества автомобилей на убогих дорогах Волгограда в три раза и увеличение количества запрещающих знаков в десять раз. Необходимо сносить дома и расширять улицы, либо констатировать о увеличении смертности на дорогах.
Гость
17 ноября, 18:18
Много цифр, мало выводов. В этой инспекции десятки служащих анализирующих ЧП. А тут только статистика.!
Гость
17 ноября, 16:07
Все просто - машины благодаря "повороту на восток" стали очень дорогими. Китайцы за свой автохлам втридорога дерут. Людям не по карману новые качественные автомобили, ездят на старье - вот аварийность на дорогах и выросла.
Гость
17 ноября, 16:25
Не совсем так. Сама по себе старая машина ездит нисколько не хуже новой: их большой расход бензина, масла, быстрая коррозия кузова и т.п. к безопасности движения отношения особого не имеют.. Но вот экономия на резине сказывается в такую погоду очень даже печально.
Гость
17 ноября, 17:15
Гость
17 ноября, 16:25
Не совсем так. Сама по себе старая машина ездит нисколько не хуже новой: их большой расход бензина, масла, быстрая коррозия кузова и т.п. к безопасности движения отношения особого не имеют.. Но вот экономия на резине сказывается в такую погоду очень даже печально.
ДТП на старой классике в основном кончаются смертью и тяжёлыми травмами. Да и девятки не более безопасны. А сейчас всего этого стало на дорогах много откуда-то. Консервы гаражные всплыли. Новую машину стало купить тяжело, и даже подержанную иномарку, вот недорогой автохлам и всплыл на дорогах. А водят его или безбашенные пацаны или тугодумные деды. Что не способствует безопасности движения. Но впрочем и гонщиков на дорогих иномарках хватает. Безбашенных и наглых.
17 ноября, 17:27
Гость, ты сам то ездишь по дорогам Волгограда и области? ограничение 60 км\ч. Я еду не больше 70, стараюсь за задерживать поток. Люди прут больше 80. 90..100 км/ч. И ещё обижаются на штрафы...
Гость
17 ноября, 22:45
ну и чего мы тут так раскричались? всё это уже давно в стране известно наперед и что дальше будет тоже поэтому, надо терпеть и желательно молча-ча-ча-ча.
Гость
18 ноября, 00:14
почему молча?
Гость
17 ноября, 23:18
И чё, народ хотел свободу на дороге, скулили, что им выворачивает карманы ДПС, ща ващпе никого и нигде нет, так радуйтесь свобода пришла.
Гость
17 ноября, 23:50
Радуйтесь, что не застали те времена когда были баллы, кино лекторий по пдд, и снимали номера за тех состояние. А сейчас вседозволенность и безнаказанность из за отсутствия штата ГАИ.
Гость
18 ноября, 09:29
перестаньте дуракам в/у продавать!! и поднимите в 3 раза проценты по автокредиту!
Гость
18 ноября, 15:16
Не переживай. ЦБ поможет поднять проценты. А что дальше будет, тебя не волнует?
Гость
17 ноября, 17:26
Не все они переживут состояние морозильной камеры ))).
Гость
17 ноября, 21:10
Русским главное бабло! Ради него можно и глаза закрыть на пьяных за рулём, фуры в город пустить, права выдать неучам, да и просто своих продать, такая вот нация...
Гость
17 ноября, 21:20
Работают камеры видеофиксации. Работают!!!
Гость
18 ноября, 08:12
А есть какие-нибудь новости по тому ДТП, где исчезли записи видеорегистратора, а погибшего виновника увезли с места аварии и отнюдь не в судебку?
Гость
18 ноября, 09:32
После 87% Za, уже ничего не шокирует
Гость
17 ноября, 17:23
О чём я и говорю. Всеобщая автомобилизация при нулевой ответственности водителей - ну вот вам и результат. Делайте бензин по 300 руб, это уменьшит количество просто так катающихся. А сверхприбыль можно использовать на дотации производителям муки и сделать хлебушек бесплатным.
Гость
17 ноября, 18:41
А почему мне минусы? Хлебушек же будет бесплатным! Подумайте!
Гость
17 ноября, 19:55
Гость
17 ноября, 18:41
А почему мне минусы? Хлебушек же будет бесплатным! Подумайте!
так икру с маслом тоже сделать бесплатной, нет?