![Мужчину очень быстро нашли полицейские | Источник: читатели V1.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/72/7b/20/727b202a8a36458f9cb50ed7381f79c2/656x410_1_975ceb56ba463429999215040172765a@1300x812_0xfDeOcvzF_6729895111108369942.png.webp)
Мужчину очень быстро нашли полицейские
В Волгограде полиция оперативно установила личность водителя белой «Лады-Гранты», который грубо нарушил правила дорожного движения. «Исполнение» попало на видео, присланное в редакцию читателями V1.RU.
Напомним, вечером воскресенья, 2 февраля, водитель белой «Лады» проехал по ступенькам пешеходной дорожки, ведущей к центральному входу в ТРЦ «Парк Хаус», потом выехал на проезжую часть по пешеходному переходу и скрылся в неизвестном направлении.
Всего через несколько часов в ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что сотрудники ГАИ оперативно нашли водителя «Лады» и попросили его объяснить свой поступок:
— В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сотрудниками Госавтоинспекции была выявлена видеозапись, на которой водитель автомобиля «Лада-Гранта» двигался по пешеходной зоне, прилегающей к территории торгово-развлекательного центра в Дзержинском районе города, — сообщает телеграм-канал региональной полиции. — Полицейские провели проверку и установили личность водителя. Им оказался 34-летний местный житель.
— Что можете пояснить по факту выезда на лесенку, езды по тротуару и пешеходному переходу на данном автомобиле? — задал мужчине вопрос инспектор ГАИ.
— Случайно было. Я не знал, честно говоря, — ответил мужчина.
— То есть вы не знали, что там пешеходный переход, лесенка, что там двигаться на автомобиле запрещено?
— Да, не знал я…
По всем выявленным фактам нарушения Правил дорожного движения составлены административные материалы.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!