Друзья, нужно понимать, что дело не в трамваях, машины выпущены на заводе , который этим занимается сто лет в обед, Вы на рельсы посмотрите - как они положены (после недавней замены), если бы в РЖД так рельсы ложились это был бы полный П. Бабки отмыли , однозначно, в тюрьму всех и к стенке самых мажористых (как завещал Владимир Вольфович, и был прав, как всегда)
Гость
14 апреля 2025, 14:06
Санкции только на пользу?Трамвай не получается контрабандой через границы протащить,как чипы?🤪🤣
Гость
13 апреля 2025, 08:19
Да,прикольненько получается,чем нибудь,да прославимся,то мост танцует,то трамвай трясет.В свое время люди специально приезжали посмотреть на танцующий мост, теперь новое диво, есть что показать .Прямо напрашиваются строчки из песни:" что они не делают, не идут дела, видно в воскресенье их мама родила".Виноватых,как всегда нет.
Гость
13 апреля 2025, 07:28
Купили самое дешёвое что было, как всегда...с горо6тией меньше года или без гарантии.Хорошии трамваи безумные так и не купили, которые тестировали при олимпиаде по фудболу
Гость
12 апреля 2025, 20:03
К Чехам нужно ехать на поклон у них трам
Гость
12 апреля 2025, 15:31
Да, вот-вот среду была в городе и на втором трамвае ехала к своим и попала в жуткую тряску.
Гость
12 апреля 2025, 10:40
Из города-героя в город-помойку
Гость
12 апреля 2025, 07:00
Скоро баррикады сделают наш трамвай,начали первый собирать ещё 7 лет назад сам видел.шарлатаны.
Гость
11 апреля 2025, 22:53
В новом трамвае "Львёнок" номер N 10 такая же тряска.
Гость
11 апреля 2025, 21:10
Замечательная тренировка для вестибулярного аппарата.Победителей Маск отберёт в группу космонавтов для полетов на Марс. 🚀🚀🚀🛸
Гость
11 апреля 2025, 09:21
Ну а что вы хотели? списанные трамваи же в город и поставили) Но продолжаем дальше восхвалять их аля "новые"
Гость
11 апреля 2025, 10:30
а глазоньки жирком, нагeлянным лежанием на диване заплыли? какие списанные?
Гость
14 апреля 2025, 07:24
Чудо , кто тебе такую методичку подсунул , ты обделался . 🤣
Гость
11 апреля 2025, 06:06
и так сойдёт, смартфон нужен с хорошей камерой.
Гость
11 апреля 2025, 01:12
Это рельсы вразнос пошли. Там никаким амортизаторами не отделаешься (интересно, почему так много комментариев про амортизаторы? Это ведь явная чушь). Вероятно тепловое расширение привело к тому, что часть путей начала «гулять»
Гость
11 апреля 2025, 10:29
слово погуглили, понравилось. теперь даже в теме про собак будут писать про аммртизаторы.
Гость
10 апреля 2025, 23:09
Верните на линию Татры если у них они остались в 5 дэпо они не трясутся нормально ходят и кольцо когда сделают на тракторном можно было 9 маршрут вернуть от Улицы Матросова до ВГТЗ
Гость
18 апреля 2025, 20:19
9 маршрут помню - он пустой ходил. Маршрут создали когда было много заводчан на ВГТЗ и Баррикадах.
Гость
10 апреля 2025, 22:43
Отвечают ли услуги по перевозке пассажиров требованиям безопасности? Как отражается такая тряска на людях и на вагонах? Причины? Кто виноват?
Гость
10 апреля 2025, 21:15
Это же аналоговнетные бесстыковые рельсы такой эффект дают. Надо просто скорость прибавить, тогда ямы станут незаметны.
Гость
10 апреля 2025, 21:00
Ужс! При такой раскачке и сотрясение мозга можно наверное получить🤪
Гость
11 апреля 2025, 10:28
вам не грозит. не волнуйтесь.
Гость
10 апреля 2025, 19:43
Старые скоростные трамваи, которые до Ельшанки ездят тоже трясет так, что кажется он сейчас на бок завалится. Но за все годы никто ни одной статьи не написал. Разучились у нас делать. ВСЕ
Вы не правы, пока ещё ракеты делают лучше всех в мире.
Ага...Только спасибо американцам,законопатили своим скотчем и пластилином дыры на МКС.А то запашок шел от одной 🤫ракеты.🤪
Гость
10 апреля 2025, 16:11
Совершенно согласна! Трясет!! Сажусь на Пионерской, выхожу у ТЮЗа. Невероятная тряска. Все это началось недавно, состояние путей не имеет никакого отношения. Что-то с трамвами?
Гость
11 апреля 2025, 10:25
как вы из трамая разглядели состояние путей? вот видите.. как на диване, так вы все специалисты а как две рельсы параллельно уложить так эт вы не не можете.
В 2024 году при закрытии скоростного трамвая более полугода отмыл кучу бабла и ничего не сделали нормально,до их "ремонта" так не трясло,как сейчас. Из-за коррупции чинуш город не для жизни.
Гость
11 апреля 2025, 10:20
про свою рукозадость забыли?
Гость
10 апреля 2025, 12:50
А про продление трамвая от обувной фабрики до Акварели, которое лично объявлял сам губернатор, уже никто не вспоминает.
Гость
18 апреля 2025, 20:17
До ВолГУ надо скоростной вести. У Акварели электричка есть
А мне родители рассказывали , что ещё 50 лет назад по Советской ходили немецкие трамваи Гота с раздвижными дверями, и никто не жаловался на их раскачку.
Гость
10 апреля 2025, 13:30
не ври. есть и посты и видео с ютуба. люди уже тогда выкладывали.
Гость
10 апреля 2025, 18:53
Гость
10 апреля 2025, 13:30
не ври. есть и посты и видео с ютуба. люди уже тогда выкладывали.
Многие города этих львят купили. Единственная проблема, это старые неровные пути. На будущее, если снимать будете, лучше днем на фоне уличных пейзажей и телефон закрепите, прижмите например к поручню. А такую тряску как на видео, я могу сделать и ехав в лифте.
Гость
10 апреля 2025, 11:19
Ожидаемо. А я помню ещё новые "Татры". Начало 70 - х.
Мягкие сиденья, комфорт . Разве сравнить с этими одноразовыми игрушками?
Буквально месяц назад так сильно не трясло. Такое впечатление, что специально немного открутили и расшатали рельсы в тоннеле, чтобы показать, что необходима срочная реконструкция трамвайных путей в тоннелях. Главное, чтобы трамваи с рельсов не начали сходить при такой тряске, на высокой скорости и в закрытом тоннеле.
Гость
11 апреля 2025, 14:42
если там бесстыковые рельсы, то там, на лето, часть надо вырезать. Иначе, при большем потеплении, там и не такое будет
Гость
14 апреля 2025, 22:44
Гость
11 апреля 2025, 14:42
если там бесстыковые рельсы, то там, на лето, часть надо вырезать. Иначе, при большем потеплении, там и не такое будет
Кого вырезать??? Вы вообще знаете что такое бесстыковой путь? как и для чего делают разрядку пути?? Извините, но ничего там не вырезают...
Неграмотные комментарии только вводят всех в заблуждение
Гость
15 апреля 2025, 01:51
Гость
14 апреля 2025, 22:44
Кого вырезать??? Вы вообще знаете что такое бесстыковой путь? как и для чего делают разрядку пути?? Извините, но ничего там не вырезают...
Неграмотные комментарии только вводят всех в заблуждение
В ВОЗБУЖДЕНИЕ!!
Гость
10 апреля 2025, 11:09
6аверное как всегда закупили дешёвые трамваи с браком,со скидкой..Качественно ничего нет
Гость
14 апреля 2025, 02:19
80лямом один трамвай
Гость
10 апреля 2025, 10:52
"...В толпе пели, кричали и грызли семечки, дожидаясь пуска трамвая... На трибуну поднялся... Гаврилин:
- Трамвай построить, - сказал он, - это не ешака купить."
(И. Ильф и Е. Петров. Двенадцать стульев)
Факты.
На надземном участке нет сверхнормативной качки.
На одном подземном участке есть ужасная качка.
На другом - нет.
Вывод: трамвай плохой!!
Я пацталом...
Кто-нибудь знает о состоянии путей на проблемном участке?
Кто-нибудь знает о нормах эксплуатации этих "Львят"? Какие у них требования к качеству пути, какие допустимые раскачивания и прочие "прелести"? Допустимые с точки зрения производителя.
Гость
10 апреля 2025, 10:14
Что-нибудь слышал об амортизаторах и их назначении? Аллё, якобы инженер?
Что-нибудь слышал об амортизаторах и их назначении? Аллё, якобы инженер?
Алё, если на одном пути нет нарушений норм, а на втором есть в чем причина?
1) в ненормативном состоянии второй путь;
2) в ненормативном состоянии вагон, а путь в (не)нормативном состоянии.
Ненужное вычеркнуть.
У вас, пардон, у тебя есть третий вариант?
Алё!!
Гость
11 апреля 2025, 10:26
эта патаму шта город не переведен и стрелки не переименованы!!!!!!!!!!!
С 9 апреля все трамваи "Невский" стали ходить по маршруту Ельшанка - ВГТЗ, интервал движения от Монолита до ВГТЗ сократился в 2 раза - с 20 минут до 10 минут!!! Наконец-то четыре месяца мучений (с декабря прошлого года) закончились!!! Надеюсь, что это будет не временное явление на период туристического сезона (апрель-май), а постоянное. Хорошо бы ещё сократить интервал движения от Ельшанки до ВГТЗ до 5 минут, хотя бы в час пик.
Гость
10 апреля 2025, 10:13
Хочу трамвай по маршруту 7-я гвардейская - ул. Матросова.
Гость
10 апреля 2025, 10:21
265965085, всё упирается в то,что когда сделают уже кольцо на ВГТЗ.
Думаю проблема в отсутствии нужных вагонах и, или в отсутствии нужных мощностей тяговых подстанций.
Гость
10 апреля 2025, 09:56
Купили хломидиоз видимо хороший откат получили за этот отстой. На одном и том же отрезке пути ехал на новом "Львенке" - это просто аттракцион "устой на ногах" или "попробуй не вылететь с сидения". А на старом вагоне ехать просто удовольствие ни качает ни болтает можно даже стоя не держаться. Вот вам и новые технологии по отмыву денег в действии....
Гость
12 апреля 2025, 02:06
Зато там много лампочек, все сверкает((
Гость
10 апреля 2025, 09:40
Обещали бесшумное. Но мы уже знали, зачем это все.
Гость
10 апреля 2025, 09:39
Амортизаторы на заводе забыли поставить, вот и вся причина раскачивания.
Гость
10 апреля 2025, 09:35
Волгоградцы опять ноют… им сделали аттракцион по цене проезда, а они недовольны…
Подтверждаю серьёзную проблему .
Очень сильные горизонтальные колебания вагона. Можно с сиденья упасть. Причем, колебания ритмичные , продолжительные , вагон входит в резонанс и раскачивается ещё сильнее.
Вагон вынужден снижать скорость до велосипедной 15-20 км час.
Все может закончиться аварийным сходом с рельс с дальнейшим развитием ЧС.
Конечно, дело в кривом рельсовым пути который размечал бык.
С усмешкой вспоминаю видео из ютуба. Китайский экспрес несется, со скоростью 305 ! кмч. А бутылка воды спокойно стоит на горлышке вверх дном.
Гость
10 апреля 2025, 09:41
Чё ты лепишь! Амортизаторы поставили от УАЗа, а они некудышние. Вот и козлит трамвай как отечественный внедорожник.
Гость
10 апреля 2025, 09:57
Пути нормальные, на старых вагонах качки нет, это новые из утиля сделаны.......
Гость
10 апреля 2025, 10:30
Гость
10 апреля 2025, 09:57
Пути нормальные, на старых вагонах качки нет, это новые из утиля сделаны.......
Не в том проблема. Где-то писали, что новая тележка будет эластичная, похоже переборщили. Там главный конструктор или главный инженер проекта по этому трамваю, похоже, двоечник. Могли бы и поучиться у конструкторов автомобилей и приладить масляные амортизаторы, раз гнилые резинки не справляются.
Гость
10 апреля 2025, 09:21
Да, сегодня сама испытала такие же ощущения по пути в Жилгородок. Очень сильная была тряска в вагоне. Трамваем пользуюсь постоянно, прежде не замечала таких явлений во время поездок на "Львёнке". Очень надеюсь, что эту проблему можно устранить, ведь было же всё нормально.
В одной части подземки вытекло, в другой волшебным образом вернулось.
Лже-инженер, слушай сюда. На одном участке амортизаторы справляются, на другом не справляются.
А про масло я пошутил. Думать надо, соображать.
Проблема с амортизаторами налицо. Проблема с квалификацией нынешних инженеров стоит повсеместно. Даже не догадались приладить амортизаторы, хоть под углом, хоть внутрь пружин.
Гость
10 апреля 2025, 09:13
шатает действительно ужасно
Гость
10 апреля 2025, 08:55
Автотранспорт наше все. Ямы на дорогах хотя бы объехать можно.
Гость
10 апреля 2025, 08:44
Русские своих не донбасят.
Гость
10 апреля 2025, 08:41
Это им за кружевные трусики. И поделом .
Гость
10 апреля 2025, 13:36
вас можно вывезти из окраины. окраину из вас не выбить никогда.
Гость
11 апреля 2025, 21:30
Гость
10 апреля 2025, 13:36
вас можно вывезти из окраины. окраину из вас не выбить никогда.
Кто о чем,а...Не стремно столько времени одно и то же?Не далеко убежал от окраины.Как теперь в мире говорят-вы с ними один народ,такие же ту....ые.👏👏👏
Гость
10 апреля 2025, 08:41
Амортизаторы надо сменить, масляные на газо-масляные.
Достижения
Свой среди своих