
Через пару лет здесь исчезнет светофор и появится кольцо
Под Волгоградом в ближайшие два года может исчезнуть одно из мест, славящееся регулярными пробками. В ближайшие два года Т-образный перекресток на пересечении съезда с моста через Волгу с улицей Ленина в Краснослободске будет заменен на перекресток с круговым движением, пригород ждут и иные изменения дорожного движения.
На сайте госзакупок появилась информация об аукционе с начальной ценой 19 738 564,62 рубля на разработку проектной, сметной документации на реконструкцию автомобильной дороги Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба в Краснослободске на участке от мостового перехода через реку Волга до улицы Московской.
Предполагается, что за счет бюджета Краснослободска подрядчик разработает проект реконструкции участка протяженностью 400 метров с расчетной скоростью движения 50 километров в час. Строительство начнется в 2026–2027 годах. В особых условиях проектирования отмечено, что подрядчик должен будет предусмотреть, в том числе, парковочные места и одностороннее движение по улице Виноградной от улицы Московской к улице Ленина, а также рассмотреть варианты устройства кольцевых развязок на перекрестках с первым пусковым комплексом моста через Волгу, на улицах Виноградной и Московской. Проект должен быть готов до 31 марта 2026 года.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!