Дороги и транспорт «Это просто издевательство»: в Волгограде жители не дождались обещанных новых автобусов

«Это просто издевательство»: в Волгограде жители не дождались обещанных новых автобусов

Горожане уверяют: первый день работы новых машин, по крайней мере на одном маршруте, завершился провалом

Чиновники обещали: интервал движения, в зависимости от маршрута, будет колебаться от 10 до 13 минут | Источник: Ирина Яковлева / V1.RUЧиновники обещали: интервал движения, в зависимости от маршрута, будет колебаться от 10 до 13 минут | Источник: Ирина Яковлева / V1.RU

Чиновники обещали: интервал движения, в зависимости от маршрута, будет колебаться от 10 до 13 минут

Источник:

Ирина Яковлева / V1.RU

Жители поселка Верхнезареченского в Тракторозаводском районе Волгограда рассказали, как прошел первый день тестовой эксплуатации новых автобусов средней вместимости, часть из которых вышла на маршрут № 61, связывающий Нижний поселок ВгТЗ и Селезневку. Волгоградцы уверяют: вечером 1 августа, в первый день тестовой эксплуатации машин, людям пришлось идти пешком.

— Сегодня в поселок Верхнезареченский начали ходить новые разрекламированные автобусы, — возмущаются горожане. — И это кошмар! Раньше интервал в расписании составлял от 9 до 13 минут, сейчас более 20–30 минут, люди не ждут уже, они идут пешком! После 21:00 уже никто не надеялся увидеть автобусы! И пока добирались домой вдоль дороги (на которой даже тротуара нет!) пешком, не встретили ни одного автобуса! Это издевательство! Оборвали все телефоны, но… Зачем нам автобус с кондиционером, если сам автобус появляется очень редко, а озвученное расписание не совпадает с фактическим?

Напомним, 30 июля город получил партию новых «Волгабасов». 35 автобусов средней вместимости должны выйти на маршруты, проложенные в северной части города. Предполагалось, что 10 машин будут работать на маршруте № 43, связывающем Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы, 9 «Волгабасов» средней вместимости выйдут на маршрут № 61 от Нижнего Тракторного до Селезневки, еще 10 поедут по маршруту № 68 от Спартановки до Водстроя. По две машины для каждого маршрута будут находиться в резерве на случай поломки, ДТП или иной причины схода машины с линии. С 1 августа началась тестовая эксплуатация транспорта, в штатный режим работы автобусы обещали перевести с 1 сентября.

V1.RU уточняет причину сбоев в расписании в администрации Волгограда.

Самые оперативные новости, видео и комментарии — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY11
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем