Прокуратура Волгограда выявила причины проблем со скоростным трамваем
27 августа 2025, 09:03
Гость
28 августа 2025, 14:07
новые трамваи - отдельная тема, там вобще мрак, обычные кондеры в половине не работают, што там говорить про остальные нарушения - кто подписывал документы о приемке этих трамваев и типа новых путей, которые хуже старых, там технологии вобще ни кто не соблюдал , патаму что этп - тупо на распил настроены, все уже давно это поняли , руководство этп не хочет улушить город, и они не ездят на трамваях , совсем они просто всем поясняют объясняторы почему так вышло и это сделано неустановленой групой лиц
лисунов устраивает дуристику в подземке с досмотром всех как в аэропорту , при том что можно без проблем
сесть с чем угодно на любой наземной станции и захеать в подземку , наверное что б тоже откатить на этой
теме
другие подтягивают абак 2000 с нереальными ценами , кароч почти все пилят
зарплаты обычных РАБотников, как их называет "руководство" - 30-35к в лучшем случае, и кисилевой (которая
сбежала от уголовки с другого региона) плевать, она поднимает зп и принимает на работу только тех, кого
нужно , руководителей без образования и тд , а еще выписывает премии раководству за их достижение при том что контора в ж полной
Гость
28 августа 2025, 11:47
По 51 Гвардейской где шпал практически нет, ржавые рельсы лежат на земле и зарастают травой. Наверное "великие" Специалисты здесь появятся когда пойду т дожди или выпадет снег?
Гость
28 августа 2025, 11:28
Есть еще один прикол с Э+ - это реконструкция путей от ДЦ до Голубинской и далее до Ангарской. Там ситуация с рельсами такая же - всё сикось/накось, да ещё и сроки просрачены - к 1 сентября ничего не откроется.
Так вот, теперь эти гении концессий решили пустить с 1 сентября пробный маршрут №10 - с пониженной скоростью из-за неготовности путей и пониженным количеством - с интервалом минут в 15, т.к. нет обслуживающего депо.
Теперь внимание, вопрос. Кто дает разрешение на эксплуатацию недостроенного и не принятого по документам пути? Что будет если там будет ДТП? Кто за это ответит?
В1, обратите на это внимание, чтоли, не все же перепечатывать страдания гламурных психологинь и новости про Ракову, которые никому в Волгограде не нужны...
Гость
28 августа 2025, 10:05
Тут путевое хозяйство ни при чём. Тележки новых трамваев вот ключ к проблеме
Гость
28 августа 2025, 07:19
Какие электротранспорт плюс красавы, мол мы тут ни при чём, это другие виноваты, например муп северное. А кто принимал пути в эксплуатацию, кто акты подписывал, кто движение начал по путям в ненормативном состоянии? Чьи фамилии в акте стоят о приёмке пути?
Гость
27 августа 2025, 21:13
А что там искать? Просто глазами посмотреть и понятно все
Гость
27 августа 2025, 18:04
Старую, десятилетиями утрамбованную подушку, или как она там называется, сломали. И новую сделали с нарушениями.
Прокуратура, а коррупции там не ншли? Или это надо спрашивать в генеральной прокуратуре и у Бастрыкина?
Гость
27 августа 2025, 17:59
Наша прокуратура в трамваях разбирается
Гость
27 августа 2025, 20:50
Не мудрено, может они выпускники лудших школов в нашей области по версии кураж-бомбей
Гость
27 августа 2025, 16:36
Непонятно ,а почему прокуратура только по заказу Бастрыкина реагирует на то что нет лекарств...льготных...На жалобы граждан прокуратура центрального района совсем не реагирует,если позвонить то услышите автоответчик в центральной прокуратуры,на который никто не реагирует.
Гость
27 августа 2025, 16:34
Странно никого не посадили за расхищение денег, и не качнственную работу....Странно как то..Бывшего директора за хищение даже повысили.
Гость
27 августа 2025, 15:51
Скорее всего, и трамваи и рельсы…
Гость
27 августа 2025, 14:57
То есть акты подписали за кривые работы, не выполненные в срок? Вы серьёзно? И уголовки нет? И ещё соглашением продлили? Прелесть какая.
Гость
27 августа 2025, 14:41
Может рельсы нужно было делать не сварными, а с косым стыком ? Сварные швы сейчас делают для поездов, но шпалы в таком случае нужно усиленно укреплять, чтобы напряжения от тепла или холода не выгибали пути. А как закреплены шпалы в Волгограде ? Крепил их кто-то усиленно, или просто положили как раньше на подушку из щебёнки ? С косым стыком сейчас пути делают или нет я не знаю, но по идее он самый правильный, как такового удара колеса на стыке рельса не происходит. Под тяжёлые поезда может и нельзя косые стыки применять, а под скоростной трамвай почему бы и нет ? Не такие уж трамваи и тяжёлые, чтобы концы рельс ломать своим весом.
Гость
27 августа 2025, 14:33
Пусть лучше вернут прежние составы вагонов, они к таким рельм привычные.
Гость
27 августа 2025, 13:24
Выявила???? А посадки где??? Там всё руководство за откаты сажать надо. И тех из мэрии, кто техзадание готовили
Боже мой - какая занимательная деловая ситуация и коллизия. Мэр и его Мэрия в ужасе- они не знали и все ломали головки об косяк, как косяки муниципального контракта исправить, и вдруг ей указали ..... и даже указали, кто и что должен делать. Ужас какая проницательность и деловая хватка. Вот бы мэрия так работала. Похоже муниципальная ветка власти перепутала или проста забыла, чем она должен заниматься, без надзора и понукания выполнять свои прямые .....
Гость
27 августа 2025, 16:25
тебя не спросили, кто и чем должен заниматься. За собой смотри
Гость
27 августа 2025, 12:41
Безбожно трясёт преимущественно на львятах и невских, а на более старых моделях подвижного состава нет. Причем особенно безбожным образом это происходит при ускорении выше указанных моделей в подземной части СТ, включая и перегоны между станциями ТЮЗ, Ельшанка, Профсоюзная и т.д. В общем, что-то здесь в выводах уважаемого надзорного органа не совсем то...
Львята и Невские это не скоростные трамваи, у них тележки по другому сконструированы да и длина рельс тоже играет роль, для плавности хода на путях скоростного травая должна быть другая - тут просто "подсунули" игнорируя технологии и системы....
Гость
27 августа 2025, 15:05
А сейчас есть эти старые трамваи на СТ?
Гость
27 августа 2025, 12:31
Да старые Татры летали дай бог. Быстро с Вгтз до Пионерской 40 минут. Или 35
рельсы все волной.. если уж распили так хоть следите за качеством работ. способны только воровать... лоранда в меры
Гость
27 августа 2025, 13:02
Он еще оградку не вернул
Гость
27 августа 2025, 18:15
если тратиться на каКчество, то на распил ничего не останется)))
Гость
27 августа 2025, 11:15
Рельсы ровные ... Это трамваи купили тихоходные Российской сборки как ТАЗ, а были импортные быстрые как все иномарки. Скарасных трамваев в оприоре не бывает !!! Только метро.... Это будет скоро новой отмазкой)))
Гость
27 августа 2025, 11:11
Мбу северное клали болт на всех
Гость
27 августа 2025, 11:09
Что получается, прокуратура квалифицированнее лучших иностранных специалистов?
Гость
27 августа 2025, 10:52
Пусть вернут старые быстрые Татры
Гость
27 августа 2025, 15:02
Я бы не сказал что они быстрые, но быстрее этих, и комфортнее
Гость
27 августа 2025, 21:15
Гость
27 августа 2025, 15:02
Я бы не сказал что они быстрые, но быстрее этих, и комфортнее
у новых трамваев один плюс - низкий пол - с коляской зайти можно
Почему никто обливает грязью строителей - бракоделов, как это бывает с врачами.
Почему не кричат - где купили диплом ижинера - путейца, сколько украли материалов и сколько миллионов приписали невыполненных работ?
Потому что цена ошибки разная. Для делового человека время - деньги, но такие на своей машине ездят. А для большинства время это ковыряние в носу. Здоровье это другое. Люди не привыкли платить за здоровье и лечиться в частных клиниках. А придётся привыкать
Гость
27 августа 2025, 10:40
Не надо трогать то, что было построено в СССР. У нас сейчас одни воры и бракоделы
Гость
27 августа 2025, 18:12
вот и я говорю не надо трубы менять, они вечные)))))))))))
Гость
27 августа 2025, 10:31
думали,снимем рельсы,уберем шпалы,положим шпалы ,установим рельсы и все отлично? не тут то было. тут ещё знания и умения требуются.это вам не плитку перекладывать. С точными науками у данных персонажей беда — это любой первокурсник Политеха скажет.
Что то мне подсказывает, что скоростной трамвай останется неторопливым. Деньги уже освоены, поделены, откаты выплачены. Отчитаться о рихтовании да и все
Гость
27 августа 2025, 10:04
это теперь не скоростной трамвай, а трамвай для туристов не торопясь можно ехать и смотреть на город
Гость
27 августа 2025, 11:14
Точнее развалины.
Гость
27 августа 2025, 10:04
А кто от электротранса откаты получил прокуратура не хочет озвучить?
Гость
27 августа 2025, 09:58
Ой да что за показуха, что они там нашли????? ТАм ВСЁ ПОЛОТНО полностью переделывать нужно!!! Его гости из ближнего зарубежья клали, там всё волной, достаточно встать на путях и направить камеру вдоль рельс!
А теперь открываем новости за прошлые годы перед реконструкцией, что власти обещали получить после этой реконструкции за 300 МЛН рбулей(напоминаю) - "трамвай будет двигаться как на воздушной подушке, вы даже не почувствуете что едете по рельсам". Это цитата, к слову.
Что имеем по факту? После реконструкции всё стало только хуже, причем в разы.
Это чистая уголовка, сесть должны все, кто ответственен за эти работы, за списание средств бюджета, за приемку работ.
Гость
27 августа 2025, 11:59
Какой ужас!
Гость
27 августа 2025, 09:57
На стрелке на монолите невооружённым глазом виден перепад по высоте между плетями сваренных рельсов, рано или поздно там возникнет усталость металла, и трамвай пойдет под откос. Даже на небольшой скорости.
Как бы люди сразу начали писать о тряске на новом путепроводе. Но почему-то только через год, только после обращения ОДНОГО человека началась проверка. Очередное доказательство что прокуротура на общественном транспорте не ездит, как и другие надзорные органы транспортной безопасности! Видимо, ждали пока гарантийные обязательства кончатся и нужен будет новый бюджет для освоения?
Гость
27 августа 2025, 09:38
Ничего не могут сделать сразу нормально (
Гость
27 августа 2025, 10:04
Это скрепы, понимать нужно
Гость
27 августа 2025, 17:29
Гость
27 августа 2025, 10:04
Это скрепы, понимать нужно
Склепы говоришь?
Гость
27 августа 2025, 18:11
Гость
27 августа 2025, 17:29
Склепы говоришь?
да-да, царские байки про стабильность, план и график именно оттуда доносятся)))
Гость
27 августа 2025, 09:37
Прокуратура не хочет проверить причины снижения скорости на мосту через жд пути в центре города?
Там также, после некачественного ремонта, просто снизили скорость, вместо приведения в порядок дорожного полотна.
Гость
27 августа 2025, 09:37
прокуратура нашла причину??? не специалисты при установке рельс, запуске трамвая? Прокуратура? Реально? Молодец, прокуратура, мы гордимся тобой (только тихо! чтоб сильно карман не оттопырился )))
Гость
27 августа 2025, 09:33
На Ангарском и в Жилгородке уже устранили?
Гость
27 августа 2025, 09:35
Нет трамваев - нет проблем.
Гость
27 августа 2025, 09:33
утром в газете , - вечером в куплете )))))))))))))
Гость
27 августа 2025, 09:30
Прокуратура не хочет выявить причины, появления проезда через линию "скоростного" трамвая, к межрайонной налоговой в "Научном городке"?
Проектировщики в 80-х его не предусматривали.
Но, год назад, его там сделали.
Почему ?
Гость
27 августа 2025, 09:27
Жуть,с мая по неисправный рельсам движется трамвай, новые трамваи от такого качества рельсов тоже разрушается.
Гость
27 августа 2025, 09:23
Мост танцующий. Скоростной трамвай - неторопливый. Ждём новых увлекательных историй ...
Гость
27 августа 2025, 11:58
Ну вот видите. И за что вам платить зарплаты?
Гость
27 августа 2025, 12:00
Гость
27 августа 2025, 11:58
Ну вот видите. И за что вам платить зарплаты?
А вам?
Гость
27 августа 2025, 12:05
Гость
27 августа 2025, 11:58
Ну вот видите. И за что вам платить зарплаты?
какой-то странный вопрос. он точно уместен? насколько он уместен и адекватен?
Гость
27 августа 2025, 09:14
а говорили, что причина в новых трамваях... один обман кругом.. Как жить?... как жить?...
Достижения
На полпути к тысяче