V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Волгограде готовятся к строительству долгожданного моста на Сарпинский

24 октября 2025, 11:45
Гость
Гость
9 января, 10:13
Люди способны на любые безумия, поэтому страх, что мост, всё-таки построят есть в душе. Но надеюсь, что остров нам оставят в его нынешнем виде и протрезвеют всё-таки. Тем более Волгоградская земля богата красивыми донскими землями, к которым не нужно строить никакого моста, и туда и так полстраны отдыхать ездит... Там вообще места культовые, можно сказать, на Дону жили десятки древних племен а потом, по нынешнее время, казачество, гостеприимный, патриотически настроенный народ.
Гость
29 октября 2025, 23:13
Все получиться нужен мост
Гость
27 октября 2025, 13:40
3 года мерить и чертить?!!!
Гость
24 октября 2025, 20:24
Губернатора-прожектера в отставку!!!
Гость
24 октября 2025, 19:24
Они первый мост недоделали,пол моста сделали и успокоились,об'ездную дорогу никак не закончат,и за новый мост хотят взяться. Вы хоть начатое доделайте.
Гость
24 октября 2025, 17:19
Пора нам отделить политику от экономики. Если губернатор перед своими перевыборами пообещал мост на Сарпинский - то он не может сейчас сказать, что он "оговорился" или поверил своим пиарщикам на слово. Поэтому этот вопрос будет постоянно подыматься вновь и вновь, будоража население. Как периодически вопрос о переименовании города или возвращении исконного волгоградского времени. А областной бюджет - это не собственный карман, там может быть не персональная ответственность, а коллективная: кто принял бюджет со строчкой на проектирование моста? Депутаты, избранники народа. А народ всегда прав....
Гость
24 октября 2025, 16:16
представьте такая ситуация- Ваш начальник говорит Вам что нужны деньги. В ы можете взять их в бюджете, но только так что если Вас поймают Вы будете перед телекамерами что-то нести несвязное Вас будут клеймить коррупционером СМИ будут печатать всякую фигню и т.д Но начальника Вы всем этим.. сдать не можете ибо сгините. Так вот, деньги Вам нужно по сути из бюджета украсть и отдать начальнику и если вы это сделаете и не попадетесь то выполните поручение и будете у начальства на хорошем счету и полагаются плюшки. Вы начинаете судоржно отыгрывать никому не нужные конкурсы на услуги и всякое такое где нет конечного результата. Кто-то бесконечно перекладывает тротуарную плитку с бордюрами, кто-то заказывает проектирование мега-супер-пупер стройки(главное слово ПРОЕКТИРОВАНИЕ) до строительства как говорится либо шах либо ишак..Можно еще увеличить сметы на реконструкции таких же нужных объектов как амфитетры цирки и прочее. Кто-то просто берет деньги со строительства дорог, например. Приказы начальства нужно выполнять. Но в ответе будете Вы. За это вам будет позволено стричь местную челядь чтобы самим прокормиться(помните кормление такое было в истории) т.к. начальник денег давать перестал. И вылазят платные парковки(местный бюджет) камеры ПДД(местный бюджет) повышение налогов на авто и имущество (местный бюджет это следующий шаг), увеличение кадастровой стоимости НИ.
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 15:59
Волгоград просто задыхается без ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ!!! Вот на что надо бросить все деньги и силы, а они сказочные мосты проектируют.
Гость
24 октября 2025, 18:50
Да, на сегодняшний день это просто кричащая необходимость. Транзитные фуры в городе надоели дальше некуда.
Гость
24 октября 2025, 15:36
Объездную дорогу пусть вначале достроят и "танцующий мост"
Гость
24 октября 2025, 15:23
Федеральный проект - мост в Волгограде - вторую очередь достроить денег нет. Зато якобы деньги есть проложить мост в глушь, пустошь и тупик, ага, я прям верю что это случится, ну-ну...
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 октября 2025, 15:18
Боже мой -когда же их уберут или повысят. Они и один мост не в состоянии достроить - безнадежные!
Гость
24 октября 2025, 21:34
Да, всё это байки про фуфайки, вот колесо обозрения возведут, и простодушным скажут Волгоград - Дубай номер два.
Гость
24 октября 2025, 14:54
Это еще не значит что готовятся к строительству, это пока значит что готовы потратить 660 млн
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2025, 14:02
Просто для элиты место закончилось за рынком Тулака, вот теперь на остров переселятся!
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2025, 13:59
В пойме реликтовые дубы вырубили, а новую трассу не строят уже третий год. На 660 лямов можно было подсыпку сделать, но нет, потратят на бумажки...
Гость
25 октября 2025, 05:39
Китай передумал. Дорога стала не нужна.
Гость
9 января, 10:05
Гость
25 октября 2025, 05:39
Китай передумал. Дорога стала не нужна.
Спасибо китайцам, что берегут нашу природу. Она теперь будет их, в большей степени, чужой природы не бывает, Земля круглая.
Гость
24 октября 2025, 13:42
Если сделают все как написано, острову кранты.
Гость
24 октября 2025, 18:08
Острову уже кранты
Гость
24 октября 2025, 13:24
Прожектёры. Объездная не достроена, Мост через Волгу не достроен. Третья продольная не достроена. Цель какая у строительства этого моста, для чего он? Чтобы просто съездить на Сарпинский? Кому он нужен, кроме фантазеров и эффективных менеджеров?
Гость
24 октября 2025, 12:48
Деньги на мост, вы серьезно? Кто в это поверит если 2 очередь танцующего не построена. Моста нет и не будет, даже мост через ВДСК в Красноармейском Сталина помнит и его пропускная способность никак не соответствует грузопотоку.
Гость
27 октября 2025, 13:43
не помнит он сталина. он младше.
Гость
24 октября 2025, 12:41
Трамвай тоже проектировали продлить сначала до Университета по второй продольной, потом губернатор публично обещал продлить от обувной фабрики до Акварели. В итоге ни проекта, ни трамвая. А деньги потратили не понятно на что.
Гость
24 октября 2025, 15:26
Известно на что. На ремонт корпуса 7-й больнички где героя прокапывают каждый раз, а потом он в бассейне плавает для реабилитации. И вертолетная площадка для него мешает как раз строить трамвай скоростной, это всем известно кто в теме. Если кто не знал - знайте теперь почему не продлевают СТ.
Гость
27 октября 2025, 13:42
Гость
24 октября 2025, 15:26
Известно на что. На ремонт корпуса 7-й больнички где героя прокапывают каждый раз, а потом он в бассейне плавает для реабилитации. И вертолетная площадка для него мешает как раз строить трамвай скоростной, это всем известно кто в теме. Если кто не знал - знайте теперь почему не продлевают СТ.
ага, площадка же площадью 600 км. кто б тебя прокапал, бредятину несешь..
Гость
24 октября 2025, 12:30
О как, а я думал это шутка. Если построят это будет крупное достижение. Конечно кто то будет против этого (как раньше против моста через Волгу) но развитие острова и города в целом
Гость
24 октября 2025, 13:44
Остров просто угробят, если построят туда мост.
Гость
24 октября 2025, 13:48
Гость
24 октября 2025, 13:44
Остров просто угробят, если построят туда мост.
А если за вьезд плату брать? Концессия моста
Гость
24 октября 2025, 12:27
"Давай дэньги, деньги давай!" к/ф "12 стульев"
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2025, 14:01
А это не из к\ф "Золотой телёнок"?
Гость
24 октября 2025, 16:08
24 октября 2025, 14:01
А это не из к\ф "Золотой телёнок"?
Ну, как же? - ... Альпийское нищенство. Святое дело.
Гость
27 октября 2025, 08:50
24 октября 2025, 14:01
А это не из к\ф "Золотой телёнок"?
На Кавказской Военной дороге,конкуренты Кисы .
Бакси

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 12:12
Верю в проект, но не верю в мост.
Гость
24 октября 2025, 12:11
Не просто загадят, а загубят природу острова окончательно. Как до этого загадили и загубили пойму.
Бакси

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 12:55
Гость, Вторую очередь моста в пойму 20 лет никак не построят, а тут новый мост на Сарпинский. Не верю (с)!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 октября 2025, 12:03
Я не верю, что в существующих экономических условиях такая стройка, и даже проект возможны. Очень дорого. Экономический эффект от моста - ничтожный. Пляжный загар частей тела красоток, и катание с водяной горки после банки пива не стоит многих десятков миллиардов рублей - стоимости моста. Шум, пиар, красивые картинки, разговоры о заботе здоровье граждан - все будет. Долго и громко. Но моста не будет. Держу пари.
Гость
24 октября 2025, 12:07
Само-собой, смысла тянуть туда мост нет никакого. Всё равно что мост в никуда.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 октября 2025, 12:16
Гость
24 октября 2025, 12:07
Само-собой, смысла тянуть туда мост нет никакого. Всё равно что мост в никуда.
На все должно быть технико- экономическое обоснование. Каков будет экономический социальный эффект ? На юге города вечные пробки на аварийном мосту. Здесь только пиар. Лучше сразу метро на остров строить, и космодром для туристов. И пингвинов завести. Пусть отогреются.)
Гость
24 октября 2025, 12:30
авантюра,кончится ничем.Лучше бы поликлинику построили,28 задыхается
Гость
24 октября 2025, 12:02
Угробят природу на острове, и все дела...
Гость
24 октября 2025, 11:57
А через ВДСК новый мост в эксплуатацию сдали?
Гость
24 октября 2025, 12:49
В мечтах и то ТВ.
Гость
27 октября 2025, 08:48
В 25 году
Гость
24 октября 2025, 11:51
По-моему лучше было бы сделать развязку у моста через Волгу, от туда вся магистраль идет через Волгу до красноармейского, со съездами-заездами на остров и в каждом районе. Ну дай Бог осилят хотя бы этот маленький проект...
Гость
24 октября 2025, 12:55
Вы фантазер однако! Даже микропоект уже никто не осилит.
Гость